Образование за рубежом

Уехать в США, как легче ?

После школы уехать в США, имея средства для выживания там первое время, устроится работать, закончить курсы английского и поступить учиться ИЛИ получить высшее образование в России и свой диплом подтвердить в Америке уже ?
Zhanel Amanbai
Легче всего уехать в США если там есть родственники, затем если вы выиграли грин-карту, поступили учиться (по студенческой визе) или получили приглашение от работодателя (ну если вы очень крутой специалист в своей области) . Каким образом вы хотите ехать из вышеперечисленного? Посмотрите хоть на сайте посольства Штатов какие есть программы, а потом уже думайте что для вас реально! Потому что деньги все равно надо иметь и не для выживания а для жизни!
বিড়াল মটর
Лучший ответ
Если вы решили поступать в зарубежный вуз, будьте готовы к тому, что ваш аттестат о среднем образовании не вызовет у членов приемной комиссии большого энтузиазма. Скорее всего, вас попросят пройти дополнительную подготовку по специальной программе.
Подготовительные курсы :http://www.inter-study.ru/programms/sid3/country3/

Поступление в ВУЗ :http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country3/
Макsimm Цветкoff
Конечно.
Ждут они сильно.
Особенно--после школы, без языка.
Торопись.
Олег Олег
Обменяй себя на пару мешков канадской пшеницы.
Через Берингов пролив на лодке, всего то 80 км. )))))
Нина Устинова
Предложенный тобой путь осуществим, только если ты после своего совершеннолетия найдёшь там работу из России, подпишешь с работодателем контракт и получишь рабочую визу. Но тебе нужно МНОГО зарабатывать, так как образование в Америке очень ДОРОГОЕ. Другой вариант (вышка в России) - тоже не совсем жизненный, так как наше образование у них НЕ ПРИЗНАЕТСЯ.
Так что, в твоём случае, самый лёгкий путь-выйти замуж/жениться на гражданине/гражданке Америки.
Удачи!
Pixel 3212
на новенького
диплом на фиг не нужен, все равно
переучиваться
a язык за полгода в среде прилепится
5 лет и ты высокооплачиваемый специалист
Lyiza Konovalova
по обмену