Образование за рубежом

Как подготовиться к flex?

Отбор участников программы FLEX проводится на основе конкурса, который является открытым и бесплатным для всех старшеклассников, отвечающих нижеперечисленным требованиям:
http://apps.americancouncils.org/FLEX/?q=node/3

* На момент проведения конкурса учиться в средней школе. Иметь хорошие и отличные оценки.
* Изучать ранее английский язык и показать знание английского языка на момент участия в конкурсе.
*Отвечать требованиям по выдаче американской въездной визы.
* Быть гражданами Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана или Украины и иметь возможность получить загранпаспорт в стране, в которой они участвуют в конкурсе.

Конкурсный отбор будет базироваться на полном и исчерпывающем комплекте поданных документов; рекомендации учителя; показанной кандидатом готовности к годичному пребыванию в США в качестве студента по обмену.

Школьники также должны будут предоставить медицинские документы, показывающие, что состояние их здоровья позволяет им принять участие в программе.

Процесс отбора будет завершен весной 2011 года, и все подавшие документы получат информацию о своем статусе к середине мая 2011 года. Знание английского языка является важным, но не единственным критерием отбора.

Все участники конкурса пройдут предварительный тест на знание английского языка (1-й тур) . Те, кто успешно пройдут первый тур, до- пускаются к участию во втором туре – это более сложный и продолжительный по времени тест на знание английского языка и сочинение на английском языке. Второй тур обычно проходит на следующий день после проведения первого тура. Успешно прошедшие второй тур получат анкеты и будут приглашены на интервью.

Знание английского языка является важным критерием отбора кандидатов на 1-м и 2-м туре и не является решающим при дальнейшем отборе.

Вот здесь много разных тестов по анг. языку :http://www.english-test.net/
Karina Hismatulina
Лучший ответ
тбор участников программы FLEX проводится на основе конкурса, который является открытым и бесплатным для всех старшеклассников, отвечающих нижеперечисленным требованиям: