Образование за рубежом

Прогрмма по обмену FLEX.

Привет всем! Через два месяца начнётся первый тур этой программы. Подскажите, чего можно от него ожидать? К чему готовиться? Что повторять? Было бы просто замечательно, если бы вы привели примеры заданий хотя бы одного из туров. Если кто участвовал, пожалуйста, если это возможно, не могли бы показать мне фото? Какие советы вы можете мне дать?
Заранее спасибо!
Я уже Вам отвечала, что вся инфомация есть на форумах. Там делятся впечатлениями и могут привести примеры заданий.
Первый тур ничего сложного, если Вы учили язык серьёзно и знаете грамматику.

Во-первых, сначала мы узнаем, что вас ожидает.
А ожидает вас – 15-ти минутный предварительный тест на знание английского языка. Как было уже сказано, знание английского не является главным критерием отбора, но иметь элементарный фундамент – просто необходимо.

Первый тур отсеивает более половины участников.
Общее количество вариантов теста около шести.
Тест состоит из 2 частей:
1-я секция - 10 вопросов по лексике (грамматике) ,
2-я секция - 6 вопросов по предложенному для разбора тексту.
По статистике, количество ошибок на 16 заданий не должно достигать больше двух, однако эта цифра относительна и меняется вместе с количеством принимающих участия кандидатов. Поэтому не спешите и придерживайтесь такой стратегии:
- Пробегитесь глазами и ознакомьтесь с заданиями.
- Начинайте выполнение сначала легких для вас заданий, не задерживайтесь на одном и том же, если не знаете ответа.
- После того, как решите последнее задание, вернитесь к тем вопросам, ответ которых вызывает у Вас сомнение.

Последний этап, это проверка.
Еще раз пробегитесь глазами и теперь сверяйтесь, правильно ли вы отметили кружочки с предполагаемыми ответами.
Анастасия Скобелева
Анастасия Скобелева
94 272
Лучший ответ
Зайдите в группы флекса предыдущих поколений Вконтакте. Там на такие вопросы отвечали уже сотни раз.

Подготовиться к флексу почти невозможно, поэтому советую просто быть собой и выложить все, что знаете и свои убеждения по максимуму.