Образование за рубежом

Насколько сложно получить разрешение на учебу в Финляндию. Если уже поступил?

Kany Mamashov
Большинство обучающихся в Финляндии иностранцев составляют студенты из России, Эстонии и Китая.

Студентам предлагается на выбор свыше 400 высококачественных англоязычных учебных программ.

В Финляндии нет частных платных университетов, все университеты являются государственными. Диплом о высшем образовании пока является бесплатным также и для студентов из стран, не являющихся членами ЕС.

Финансовые условия получения финской студенческой визы:

* наличие на финском банковском счету студента суммы размером в 6 тысяч евро на каждый учебный год (из расчета 500 евро в месяц на проживание) ;
* медицинская страховка для покрытия расходов на лечение в стационаре.

Все подробности о получении студенческих виз можно узнать в финских консульствах.

Обучение в университетах доступно всем, и никакой платы за учебный семестр не взимается.

Оплата : 67 евро (, срок рассмотрения около 4 недель (оплата только консульству или посольству Финляндии )

1. Заполненный и подписанный бланк заявления о выдаче разрешения на пребывание + 2 фотографии

2. Свидетельство о праве на обучение (приглашение учебного заведения, решение и т. п. )

3. Заполненный бланк учащегося (выдается в консульстве)

4. Разъяснение о финансировании (бланк, выдается в консульстве) . Запрашивающий разрешение на пребывание должен будет предъявить свидетельство из финского банка о том, что учащийся имеет в своем распоряжении не примерно 4.500 евро на семестр на счету/ в качестве стипендии, а если учащийся получает от учебного заведения бесплатно обучение, питание и проживание - то примерно 2.300 евро.

- В зависимости от случая могут попросить представить дополнительные разъяснения, напр. о владении языком и т. п.
С6
Сергей 609
Лучший ответ
Так ты "мисс" или уже поступиЛ?
Георгий Лукин
Kany Mamashov собираюсь поступать.
не сложно воообще) тебе и так оформят студенческую визу по предявлению документов из универа
если сам универ этим не займется