Образование за рубежом
Что вы знаете о школах Америки?
Расскажите мне о них по подробней....как там всё устроенно и чем отличаются от России...заранее Спасибо
Общая продолжительность среднего образования в США составляет 12 лет.
В возрасте с 6 до 11 ребенок посещает так называемую Elementary School.
В 6 классе (11 лет) у ученика появляется выбор:
- продолжить образование в Middle School до 8 класса и затем перейти в четырехлетнюю High School,
- либо после шестого класса перейти в Junior High School (7, 8, 9 классы) и затем после 9 класса в Senior High School (10, 11, 12 классы) .
По окончании школы ученик сдает единый экзамен (SAT или ACT) и получает Диплом о Среднем образовании.
Частные школы
Частных школ в Соединенных Штатах насчитывается порядка 30 тысяч, что составляет около четверти всего количества средних школ в стране.
Частные школы бывают нескольких видов: дневные частные школы (day school), школы-пансионы (private boarding school) и церковно-приходские школы (parochial school).
Также школы различаются по принципу обучения - раздельное (или только мальчики, или только девочки) и совместное (coeducational). Обучаются в частных школах, согласно статистике, примерно 15% американских школьников.
Государственные школы в США
Государственные школы в США представлены очень широко.
Доля государственных школ в стране составляет почти 3/4 (около 90 тысяч) от общего количества средних учебных заведений.
И обучается в них свыше 85% американских детей.
Церковно-приходские школы США
Церковно-приходские школы США работают под патронажем католических и других религиозных обществ. Соответственно, требования к уровню обучения, поведению учащихся и моральному климату очень высоки. Также здесь в качестве дополнительных предметов учащиеся изучают религиозные дисциплины.
Образование в США – одна из самых прибыльных инвестиций в мире. В рейтинге высшего образования из ста лучших университетов мира американские вузы занимают около 70-80 позиций. Получив высшее образование в США, можно рассчитывать на перспективную карьеру в любой стране мира.
Частные школы
Государственные школы в США
Церковно-приходские школы США