Бывает такое, что встретились на вечеринке двое и один говорит: Так я же учусь с тобой в классе.
а тот отвечает: Правда? Не знал.
Почему так? Вроде там часто на уроках учитель проверяет как ученик участвует в дискуссиях, как бы уже взаимодействие с классом. Может, потому что у них там уроки по выбору и ученики учатся группами, соединяясь с разными классами?
P.S. Вопрос исключительно тем, кто знаком с этим и даже может проживает в Америке и учился там. Неосведомленным просьба не беспокоить. Спасибо.
Образование за рубежом
Почему в Америке в школах ученики иногда не знают своих одноклассников?
Потому что в американских школах нет классов в советском понимании термина.
"Класс" в американской школе может значить две вещи. Либо это все ученики, которые выпускаются в одном году (например, "class of 2014"), либо это группа учеников, которые занимаются одним предметом у одного учителя ("Mr. Jones' English class"). Когда кончится урок английского у мистера Джонса, ученики разойдутся по своим следующим классам -- у кого-то это может быть ремесло (shop), у кого-то -- алгебра для поступающих в колледж (AP algebra).
потому что в старшей школе предметы по выбору. то есть я хочу химию но не хочу математику-значит я увижу только тех у кого такие же предпочтения и не увижу тех кто учит биологию и историю, то есть нет понятия класса - пришел на первый урок и ходите по кабинетам, в штатах вы пришли на физру и разбежались кто на биологию кто на литературу. вы можете пересечься на каком то уроке а может и нет, например у сына 2 учителя истории, 2 литературы и языка, 2 матеатика- он с некоторыми учениками видится только на перемене
На зло Путину. А если серьезно, то по фильмам не стоит судить, думаю
Дети там делятся и менются почти каждый урок. есть такие кто может быть с "тобой" на нескольких уроках. И в старших (не знаю как в младших) классах дети могут подстроить расписание под уроки. Допустим как то поменять местами, или на след. день тот урок перевести. Ну, и т.. д.