Образование за рубежом

Обучение

Здравствуйте проживаю в Украине в Одессе студент 1го курса хочу перевестись в университет за границей любой средние знания английского языка хочу подать на учёбу в любой вуз за границей (где меня в рабство не продадут )ХД) и остаться там на ПМЖ в каких странах дешёвое обучение и возможно ли получить бесплатное образование скажем в КАНАдЕ , США либо в Европе и как получить визу предыдущий вопрос получился как опрос (
По поводу вашего опроса - в Канаде и США обучение платное и дорогое, причем для иностранцев дороже в 2-3 раза, чем для местных. Правда, если сравнить их между собой - то учиться в Канаде дешевле и поступить легче. Для более конкретной информации смотрите сайты университетов, там есть все, что надо хнать для поступления иностранного студента. Причем, студенческая виза не дает права работать больше, чем несколько часов в день, так что деньги нужно иметь еще и на проживание. Да, перевестись нельзя, вы можете только поступать заново, единственно - вам могут зачесть изученные вами предметы, если посчитают это возможным.
http://www.university-canada.net/ - сайт со списком канадских университетов
http://www.utexas.edu/world/univ/state/ - сайт со списком униврситетов США про штатам
Насчет Европы скаать ничего не могу, так как в Европе стран много, соответственно надо знать на каком вы языке собираетесь учиться, но принцип в целом тот же - вся информация на сайтах конкретных университетов.
Виктория Силантьева
Лучший ответ
Если Вы из иностранных языков владеете только английским, то поезжайте в те страны, где официальный язык - английский. Очень ошибочно мнение, что зная английский можно учиться в любой стране мира. Дело в том, что в Европейских вузах преподают ТОЛЬКО на том языке, который является официальным в той или иной стране. Для поступления нужно сдать языковой экзамен и если страна не говорит на английском, то будут сложности.
Бесплатное образование только для выходцев из этих стран и то по социальным критериям. Так что платить в любом случае придется. Да и жилье тоже не за "спасибо".
В целом, все возможно. Нужно очень захотеть.
Удачи))))
Витя Кендысь
В Европу едь