Образование за рубежом

Про степень магистра

Можно ли получить степень магистра в США(например Нью-Йорк), имея степень бакалавра российского вуза,учитывая то,что человек учился заочно?
Gulnaz Ryspaeva
Информацию вы можете получить только в каждом конкретном Университете. Открывайте сайты университетов и смотрите, какие требования для поступления на постдипломые программы. Потому что, например, подруга моей дочки после окончания университета в Канаде должна была сдавать экзамены для поступления в США делать работу на степень магистра. А иностранцы обязаны сдать экзамен на знание языка, далее будет оценен (пересчитан) ваш диплом на соотвествие местным требованиям (сколько предметов вы изучали и сколько времени на это потратили - увидете на сайте универстита слово "кредит", это именно часы, затраченные на изучение предмета) . Могут потребовать "добрать" недостающие предметы.
http://www.utexas.edu/world/univ/state/ - это список университетов США по штатам, смотрите, выбирайте. Кстати, стоимость обучения для иностранцев намного дороже чем для американцев.
Nail Babaev
Лучший ответ
Многие люди не останавливаются на получении степень бакалавра и продолжают учиться дальше. Они достигают следующей степени - магистра.
Она даёт возможность более глубокого изучения специализированных дисциплин.

Для претендентов на получение степени магистра требуется наличие степени бакалавра с высокими оценками.

Степень должна быть по направлению аналогичной или смежной с избираемым направлением обучения или исследований.
В случае несовпадения профилей предшествующего и последующего обучения кандидатам может быть предложено пройти тестирование или сдать дополнительные экзамены.
Будущие магистры должны изучить большой объем дополнительной литературы и мотивировать себя за пределами учебных классов и научных лабораторий. Приходится много и упорно заниматься, для того, чтобы успешно закончить курс.

Получив степень магистра, специалист может получить повышение в должности в пределах одной и той же профессиональной сферы, углубить свои знания в той или иной сфере деятельности.

Магистратура в США, выбирайте ВУЗ:
не по всем специальностям, сертификат ВУЗа, владение английским
всё равно там придётся подтвердить свои знания
тест там какой-то пройти
Игорь Кузин
Думую да. Это ж международная система.