Образование за рубежом

установите черты сходства и различия между Мексикой, Бразилией и Аргентиной.

Сходство:
Колониальное прошлое; большие размеры территории; наличие выхода к морю; развитие товарного сельского хозяйства; наличие крупнейших городских агломераций.
Мексика является индустриально-аграрной страной, что делает её экономику родственной экономикам Аргентины и Бразилии. Аргентина, Бразилия и Мексика входят в группу ключевых стран развивающегося мира. Главной религией в странах является католицизм. Это федеральные республики.. h ttps://d ocviewer.yandex.ru/view/469135694/?page=3&*=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%3D&lang=ru
Отличие:
Хотя рассматриваемые страны имеют схожее колониальное прошлое и схожие условия развития на современном этапе, каждая из этих стран проходит свой путь социально-экономического развития по разному. Наряду с общими проблемами, характерными для экономик развивающихся государств, каждой из них присущи свои индивидуальные проблемы. *По социально-экономическим показателям жизни Аргентина опережает многие страны Латинской Америки. По высокотехнологичному пути развития идет и Бразилия, человеческий потенциал является ее главным оружием на пути достижения экономического и социального благополучия. Экономика Мексики, а также политическая обстановка Мексики находится в большей зависимости от экономики США, чем, например, экономика Аргентины или Бразилии. ht tps://w ww.bibliofond.ru/view.aspx?id=824416
*Есть отличие в языке: В Бразилии говорят на португальском языке. Официальный язык, действующий на территории Аргентины, — испанский. Испанский – и государственный язык Мексики.
*В географическом положении.
В составе Латинской Америки выделяют несколько субрегионов. Это Средняя Америка - Мексика, страны бассейна Ла-Платы - Аргентина. Бразилия – отдельный субрегион Латинской Америки. Есть отличие и в климате, и в выпадении осадков.
Светлана Жмуркова