Образование за рубежом
КТо знает об образовании в Аргентине?
Хочу учится в Аргентине, но не могу найти нужную мне информацию, кто может помочь? Особенно ценна информация от тех кто живет в Аргентине. Заранее благодарю, Александра.
Search ResultsЖурнал kua1102 - Образование в Аргентине - [ Translate this page ]
Образование в Аргентине разделено на три этапа. Первый этап - с первого класса по девятый, и называется “Educacion General Basica” или “EGB” (в переводе с ...
kua1102.livejournal.com/146449.html - CachedАргентина: образование в Аргентине, обучение в Аргентине, учеба в ...-[ Translate this page ]
образование в Аргентине, учеба в Аргентине, обучение в Аргентине, английский язык за рубежом, высшее образование в Аргентине, обучение в семье ...
www.ustudy.ru/argentina.html -
Образование в Аргентине - [ Translate this page ]
Общий уровень грамотности в Аргентине достигает 95%. Это самый высокий уровень в Южной Америке. Система образования в стране складывается из дошкольного ...
latamerica.ru/obr/arg_edu - Cached - SimilarРусский Форум в Аргентине > Получить образование в Аргентине - [ Translate this page ]
42 posts - 10 authors - Last post: May 20
Планирую приехать в Аргентину и для начала получить местное образование, а там уже определиться, что делать дальше. ..
www.rusforum.com.ar/lofiversion/index.php?t1155.html
www.ustudy.ru/argentina.html -
Образование в Аргентине ( не знаю Ваш возраст, поэтому даю ссылку для всех возрастов ) :
http://www.easyexpat.com/ru/buenos-aires/school/school-system.htm
Молодые люди, эмигрирующие в Аргентину и желающие поступить в университет либо в любое другое высшее учебное заведение, должны подтвердить свой аттестат о среднем образовании.
Для этого необходимо сдать экзамены на испанском языке по программе аргентинской средней школы.
Однако университеты республики ежегодно выделяют определенное количество мест для иностранных студентов. Министерство иностранных дел сообщает эти сведения всем дипломатическим представительствам Аргентины за рубежом.
Постановлением Министерства образования Аргентины иностранные студенты не резиденты республики освобождаются от процедуры подтверждения аттестата о среднем образовании, что не исключает права высшего учебного заведения устанавливать свои требования для оценки абитуриента.
Заявки на эти места для конкретных студентов подаются только посольствами Аргентины. После исполнения всех предусмотренных законом формальностей за студентом закрепляется место на выбранном им факультете.
Претенденты на обучение в университетах Аргентины должны иметь в виду, что ЗНАНИЕ ИСПАНСКОГО ЯЗЫКА является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ как для получения места, так и для успешной учебы на избранном факультете.
Ввиду того, что учебный год в Аргентинской Республике начинается в марте, дипломатические представительства передают заявки на учебные места в Аргентину не позднее 15 декабря.
Особо следует отметить, что оформлять все документы необходимо лично, не прибегая к услугам любого рода посредников. Никакая аргентинская, русская, либо любая другая организация, кроме Консульского отдела Посольства Аргентины, не уполномочена оформлять консульские и эмиграционные документы.