Образование за рубежом

В какой стране можно пройти Foundation не дорого, в ближайшее время? Ну через месяц или две)))

Lesya Hoper
Программа Foundation была специально создана для иностранных студентов в качестве подготовки к поступлению в британский университет.

Менее ориентированная на результаты выпускных экзаменов чем A-level, и более – на учебу в течение всего курса, программа Foundation тем самым считается более удобной для учащихся, у которых английский - не первый язык.

Программа

Курс длится один академический год и разбит на три модуля. Обучение начинается в октябре и заканчивается в июне. Некоторые учебные заведения предлагают укороченную программу для студентов с высоким уровнем знания английского языка – начало в январе и окончание летом.

Программа Foundation повышает навыки владения английским языком до необходимого для учебы в университете уровня, а также дает базовые знания по выбранной специальности.

Курс Foundation доступен со следующей специализацией:
Экономическая - для тех, кто собирается поступать на программы экономика, бизнес, финансы.
Юридическая - для будущих юристов.
Техническая - готовит к поступлению на инженерные факультеты.
Естествоведческая - включает физику, биологию и химию.

После окончания курсов выпускники могут учиться в большинстве британских университетов, кроме 5–7 самых престижных ВУЗов, которые не принимают студентов после Foundation, поскольку отдают приоритет выпускникам программы A-level.

Отличия Foundation от A-level
Foundation длится один год, A-level – два года.
Foundation более ориентирован на языковую подготовку, A-level – на предметную.
На Foundation принимают студентов с полным средним образованием; на A-level принимают с неоконченным средним.
Студентов Foundation не принимают в наиболее престижные британские ВУЗы; студентов A-level принимают все ВУЗы Британии и мира.
Игорь Чернышов
Лучший ответ
Ето азимовскую книжку что ли?
.........*)) ***