N. I. Lobachevsky
There are scientists who seem to be born scientists. And their life is not always a bed of roses; sometimes their life turns really tragic. Lobachevsky’s life is a good example and a proof of this statement.
On February 23, 1826 a great event took place at Kazan University. N. I. Lobachevsky presented his paper “A Brief Outline of the Principles of Geometry Demonstrating the Theorem of Parallel Lines”1. That day a new geometrical system, the so-called non-Euclidian geometry, was born. It required intellectual courage to attack the theory, which was the basis of geometry for 2,000 years.
Lobachevsky challenged the parallel postulate that “through a point not on a line L there is no more than one line parallel to L” and suggested another: “through a point outside a line L there are an infinite number of lines parallel to L.” He constructed in all details a geometry, which is valid for pseudospherical surfaces, in which this postulate does not hold true.
With this discovery of non-Euclidian geometry, mathematicians realized that there are geometries different from Euclid’s, which are equally valid.
In the years that followed Lobachevsky wrote a number of works in the fields of algebra and mathematical analysis. However, they were recognized only twelve years after his death.
Образование за рубежом
Помогите в переводе текста.
в гугл переводчик забить и всё!
Есть ученые, которые кажется, родятся ученых. И их жизнь не является всегда постелью роз; иногда их жизнь становится действительно трагическим. Жизнь Lobachevsky s - хороший пример и доказательство этого утверждения.
В Феврале 23, 1826 большой случай происходил в Университете Kazan. N. I. Lobachevsky Представлял его бумаге Краткую Схему Принципов Геометрии, демонстрирующей Теорему Параллельного Lines 1. Этот день новая geometrical система, так называемая не-геометрия Euclidian, родился. Потребовалось смелость, чтобы атаковать теорию, которая лежала в основе геометрии в течение 2,000 лет.
Lobachevsky Вызывал параллельный постулат, что через точку не на линии L нет более, чем одной линии быть параллельное на L и предложившее другое: через точку за пределами линии L есть бесконечное количество линий параллельное на L. Он создал во всех деталях геометрию, которая - в силе для pseudospherical поверхностей, в которых этот постулат не остается действительным.
С этим открытием не-геометрии Euclidian, математики понимали что есть геометрия отличная от Euclid s, которая одинаково правильная.
В течение лет, что сопроводившее Lobachevsky писал множество работ в областях алгебры и математического анализа. Тем не менее, они признавались только двенадцать лет после его смерти
Есть ученые, которые, кажется, родился ученых. И их жизнь не всегда ложе из роз, иногда их жизнь превращается действительно трагично. Жизни Лобачевского является хорошим примером и доказательством этого утверждения.
23 февраля 1826 великое событие состоялось в Казанском университете. Н. И. Лобачевского, представил работу "Краткий очерк принципы геометрии Демонстрация теоремы о параллельных" 1. В этот день новая геометрическая система, так называемая неевклидовой геометрии, родился. Это потребовало интеллектуальной смелости, чтобы напасть на теории, которая легла в основу геометрии для 2000 года.
Лобачевского оспаривается постулат о параллельных, что "через точку, не на линии L существует не более одной прямой, параллельной L", и предложил другую: «через точку вне линии L Есть бесконечное множество прямых, параллельных Л. " Он построил во всех деталях геометрии, которая действительна в течение псевдосферического поверхностей, в которой этот постулат не относится.
С этим открытием неевклидовой геометрии, математики поняли, что Есть геометрии отличается от Эвклида, которые имеют одинаковую силу.
Н. И. Лобачевского
В последующие годы Лобачевский написал ряд работ в области алгебры и математического анализа. Тем не менее, они были признаны лишь спустя двенадцать лет после его смерти.