Немцы то не причем. Это фашизм. А фашисты они и в Африке.. .
Возможно они изучают как обычную историю.
Образование за рубежом
Как в Германии в школах изучают вторую мировую? Что школьникам говорят про Советский Союз?
В этом плане они историю учат гораздо честнее.
Но со временем они забывают о прошлом.
Я согласна, что немцы и фашизм - две разные вещи. Я не могу сказать точно, что именно говорят в Германии насчет второй мировой, но уверена что говорят правду. Фашизм ненавистен немцам в данный момент точно так же, как и во всем мире. Столкнулась однажды с такой жизненной ситуацией: День Победы - 9 мая - пришлось отмечать в Германии)) ) У немцев в этот день оказывается день траура. Всюду были концерты, минуты молчания, и так далее. Немцы, однако, в этот день даже не смотрели на русских "косо". Скорее с пониманием, что ли.. . А о Советском Союзе, и в России сейчас вспоминают далеко не все "с улыбкой на лице".
Как обычно про все остальные войны, без лишних эмоций:
1. Предпосылки, причины, повод
2. Ход военных действий, развитие событий
3. Итоги и значение.
Немецкие школьники, в отличие от русских, хорошо знают, что во Второй Мировой участвовало много стран, а не только Советский Союз и Германия, так что особо на Советском Союзе не зацикливаются.
1. Предпосылки, причины, повод
3. Итоги и значение.
Когда я учился, то плохого ни чего не говорили.
Красные большевисты внезапно напали на наши миролюбивые войска когда они были на экскурсиив России
да, меня этот вопрос тоже интересует!