Сейчас стою перед выбором : остаться в школе на 10-11 класс, или идти в колледж (на среднее специальное) , 4 года учебы. Учусь в Беларуси, Минск. В будущем хочу поступить в университет в США. Реально ли вообще поступить из Беларуси, ведь тут нету даже посольства? И стоит ли идти в колледж? Так же, дайте пожалуй ссылку на сайт с наиболее полным собранием всех высших учебных заведений Сша.
По поводу денег и успеваемости не спрашивайте.
Образование за рубежом
Учеба в США
Зачем тебе колледж, ещё 4 года учиться! Заканчивай среднюю школу.
В университеты США не принимают с 11 классами образования.
Нужно ещё год проучиться на подготовительных курсах, чтобы соответствовать среднему образованию США.
Как поступить в американский университет :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Подготовительные курсы :
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country3/
Университеты США :
http://www.inter-study.ru/programms/sid6/country3/
Подготовительные курсы :
Университеты США :
ну для вас все равно предусмотрено как то получать визы США- по моему в варшаве белорусов принимают- может и я ошибаюсь- по инету порыскай
полное собрание высших учебных заведений набирайте сами в поиске, чтобы поступить в вуз США надо сдать ТОЕФЛ- английский в свободном владении- так что думаю прочесть на английском вы и сами в состоянии как впрочем и по поитску посмотреть, вузы сша стоят от 20 тысяч долларов год плюс 12 тысяч на проживание, если таких денег нет- значит вузы сша вам не светят, ищите колледжи, там можно обойтись 20 тысячами год
сначала определитесь со специальностью
В школе однозначно. А после нее уже решишь что делать.. . Можешь поехать по обмену туда для начала в школу, чтобы посмотреть, нужны ли те США тебе. Из своего опыта так же знаю, что пусть и говорят, что студентам по обмену в школах США сложно поступить в колледж, это возможно и очень даже. Главное, чтобы тебя там сделали выпускником (сениором) и работать над своими оценками. Удачи.
Не теряй 4 года, заканчивай школу, а потом проведи год в США. После этого без проблем и поступишь.
Поступить реально из Беларуси. А на визу подадите просто в другой стране - в России или в Польше (надо посмотреть к какому консульству белорусы "приписаны"). Советую закончить школу дома и пойти уже учиться на основании среднего образования. Вот по просьбе - ссылочка -
Дешевые университеты и колледжи США: http://studinter.ru/us/tips270.html
вот деньги и успеваемость всё решают