Люди, которые поступали в США, расскажите, как вы все делали? Сначала сдавали экзамены, потом посылали заявку или наоборот, посылали заявку, потом ехали и писали toefl? И где писали? Какие документы нужно подготовить, и тд. Адекватные люди, расскажите подробно обо всем. Без "предатель родины" или "интернетом пользоваться умеете? "
Проблем с жильем нет, буду жить у родственников.
Спасибо
Образование за рубежом
Учеба в США
поступление происходит он лайн- сдаете тоефл, заполняете заявление на сайте вуза, связываетесь с международным отделом вуза, выясняете какие документы им отправить на рассмотрение- обычно все это делается до января если вы хотите начать учитсья осенью. в мае вуз принимает решение принимать вас или нет, присылает вам форму приглашения, вы с этой формой идете в консульство, доказываете наличие от 30 тысяч долларов на год оубчения либо больше если вуза год стоит больше. иногда вуз просит оплатить первый семестр обучения- значит оплачиваете и прикладываете чек к документам на визу. Родственникам вашим нужно будет сделать спонсорское письмо - чтобы с вас не просили показать 12 тысяч на год на проживание помимо оплаты обучения .
Действительно, есть всё на интернете, почитай, это интересно.
Образование в США - как поступить в американский университет :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к
поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев. В первую очередь
попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги,
содержащие информацию о программах колледжа, его расположении, условиях
поступления и проживания, традициях, достижениях и т. д. Вам также
пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что
анкета (application form) - один из самых важных документов при
поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов,
на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Например, "Книга,
которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже",
"Мои планы на будущее" и т. д. Из этих работ приемная комиссия делает
выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и
ясно излагать свои мысли и т. д. Анкету можно также заполнить на сайте
выбранного вами колледжа.
В это же время постарайтесь зарегистрироваться на тесты: TOEFL или SAT, в
зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи
также необходим для поступления.
выбранного вами колледжа.
также необходим для поступления.
всё рассказано на сайте универа в который ты желаешь поступить.
там всегда есть отдельная страница для "потенциальных абитуриентов" и специальным образом оговариваются требования для иностранных студентов.
ко всему прочему, никто не запрещает спросить напрямую на факультете на который нацеливаетесь.
им не нужны студенты, за которых надо всё искать, узнавать, делать.. .
то где вы там жить будете нас (да и универ) не волнует.