Образование за рубежом

Где образование лучше? Очень совет опытных людей нужен!!!

Сейчас перехожу в 11. Потом хочу идти в мед. вуз. Помиио российскмх вузов также рассматриваем с родителями вариант иностранных мед. вузов ( сша, австралия) .
Хочется узнать, какое образование само по себе вообще лучше и где больше жизненых перспектив вообще?
Буду очень признателен за информацию по этому вопросу :)
300 tisyzch dollarov obucheni v med vuze v USA i Avstralii- minimum ot 8 let ucheba plyus 2-6 let internatura- vi vse eshe rassmatrivaete vopros obucheniya tam? togda pomnite chto dlya postupleniya nado sdat' TOEFL ne nizhe 250 ballov
To chto luchshe- stoit ochen' dorogo
Мечтатель, однако.. .

В США диплом врача приравнивается к степени доктора наук, соответетсенно, "медвузов" в нашем понимании термина (т. е. , учебных заведений, в которые можно поступить после школы) относительно немного -- порядка 50 (школ медицины, тем временем, около 200). Такая программа обычно длится семь лет -- после четырех лет учебы человек полчает диплом бакалавра и продолжает учиться до диплома врача.

Большинство врачей сначала получает степень бакалавра, и только потом поступают в школу медицины. В университетах даже есть соответствующая специальность, называется pre-med -- Вас четыре года учат тому, что необходимо для поступления в школу медицины.

Стоимость обучения в школе медицины запросто может превышать 50 тысяч долларов в год. Соответственно, среднестатистический выпускник школы медицины имеет 160 тысяч долларов долгов. Но это местные товарищи -- им на такое дело кредиты дают. А Вы должны будете за все это платить из собственного кармана...
Rabiga Orazalieva
Если судить по университетам, то лучший в Америке - Гарвард, но процентная доля лучших учебных заведений у Англии ( ей принадлежат 2 и 3 места- Кембридж и Оксфорд) .
А если судить и по доступности то на мой взгляд в Нидерландах, ибо там при хорошей успеваемости стипендия покрывает жилье, учебу, проезд, еду.. и даже остается :) + 5 лет вида на жительства после окончания любого университета, то есть неплохой шанс остаться в стране :)
Яна Богданова
Для начала в любой иностранный вуз вам необходимо будет сдавать TOEFL минимум 6,0 - 7,5
Мед-Воронеж, Бостон
Тех. - Мюнстер (Германия)
Психология-Германия и Австрия
Искусство-Вена
Слышала, что в Чехии отличное медицинское образование - http://www.interbridgestudy.ru/content_729