Образование за рубежом
Может ли музыкальная школа убить у ребенка любовь к музыке?
Ну не надо на всю музыкальную школу валить, один плохой преподаватель может на всю жизнь отбить охоту даже подходить к инструменту, так что прежде чем отдать ребёнка туда, узнайте какие преподаватели там есть, узнайте у того, кто уже учится или учился там, какой педагог хороший и попроситесь в его класс. Лично я так и сделала, и ничего, конечно великой пианисткой дочь не стала, да я этого и не требовала, но для себя играет.
Запросто! У меня один родственник убил влечение к шахматам. До сих пор к ним не подхожу.
может и еще как!
Может, я тому пример! Нет, музыку я, конечно, слушаю. Но от классики меня просто тошнит! Да и если ребенок не хочет - то и не надо. Лучше выберите для негото, что ему действительно интересно! Удачи!
....да... -если навязывают классику и не считаются с предпочтением учащегося...
зарубежная что ли? или зачем вы в этот раздел залезли?
Муз. школа - не знаю. А вот неудачный преподаватель - вполне может.
вот все вы родители такие заставляете ребенка по секциям шататься, когда он космонавтом хочет стать.
УСРАЛАСЬ (извините за выражение) ему ваша музыка?
Хотите помочь, дайте ему выбор, чему учиться....
да у меня убила.
к классической запросто, хотя у меня потом восстановилась, а еще зависит от преподавателей.
Я ходила НЕДАВНО в музыкалку пропустила один день забоялась пойти и так целый месяц боялась. Училок боюсь...
сольфеджио может
у меня все было наоборот.
родители буквально за шиворот потащили меня в музыкалку. они заранее нашли отличнейшего педагога.
Проучилась 7 лет с огромным удовольствием) ) Ребята, которые занимаются музыкой, замечательные, с ними общаться одно удовольствием- музыкальное образование, конечно же, способствует этому. Постоянные конкурсы, концерты, фестивали- что может быть приятнее?
Какая любовь к музыке может быть у ребенка, если он толком то и не знаком с этой музыкой?
Я закончила музыкальную школу 2 года назад, очень благодарна родителям, и музыку классическую обожаю!
Дада ДАДАДАДАДА
Любовь к музыке может убить конкретный человек или собственная лень.
если ему не хочется, то конечно