Образование за рубежом
Где в европе можно получить качественное высшее образование в области туризма? Поделитесь, пожалуйста, личным опытом!
Мечтаю учиться в Италии, но заплечами только11 лет школы. этого мало? может кто-то учится? легко ли потом трудоустроиться?
Лучшие в мире университеты в сфере туризма Glion и Les Roches (Швейцария)
Лучшие в мире университеты в сфере туризма Glion и Les Roches открывают двери для российских студентов
Все больше российской молодежи желает идти работать в туристский, гостиничный и ресторанный бизнес. Новые отели растут как грибы, а грамотных менеджеров катастрофически не хватает.
Как показали опросы особая нужда в сфере туризма в менеджерах по продажам туров и работе с клиентами.
В гостиницах острая нехватка специалистов по управлению.
А ресторанный бизнес испытывает кадровый голод в шеф-поварах.
По прогнозам Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) в ближайшие годы наша страна вырвется в тройку мировых туристических лидеров.
Туристическая индустрия выходит в мире на первые позиции. Ни для никого не секрет, что попасть в первоклассную западную компанию с российским дипломом практически невозможно.
Даже имея на руках «корочку» заграничного вуза, конкурс на открывшуюся вакансию топовой компании порой достигает до 30-40 человек. И в этом случае первостепенное значение имеет бренд оконченного университета.
Неоспоримым мировым лидером «по поставке» специалистов в области гостеприимства является крупнейшая сеть частных высших школ Laureate Hospitality Education.
В нее входят 37 университетов в 19 странах.
Подробнее на сайте :
http://www.osvic. ru/job-career/study-abroad-28/article13915.html
Подробнее на сайте :
В Италии не особо. В Швейцарии прекрасные ВУЗы в области гостиничного сервиса и туризма.
В Европе сейчас ОЧЕНЬ сложно найти работу иностранцам, даже, если у тебя на руках будет европейский диплом. Работу можно найти в европе, только с медициснким или техническим образованием. Хорошее образование в туризме, можно получить на Маврикии. Здесь бритаснкая система, обучение вдется на английском языке, и после окончания выдается Британский диплом. Мой тебе совет, обучайся туризму там, где туризмом живет страна. Если заинтересует Маврикий, то за подробной информацией пиши в личку.