Образование за рубежом

А как следят за проведением гос экзаменов зарубежом ( аналогами егэ)???

Да так же как в России, потому что вся технология американская.
Дети пишут заявление на конкретный экзамен. Потом домой приходит письмо с расписанием экзаменов и указанием места, где они проводятся. Дети туда приходят с паспортом, пишут свои работы. Другое дело, что никто не позволит списывать: поймали - тебя не только выставят, но и вообще не дадут сдавать никакие экзамены в этом году. Да и вообще нетипично списывание, этому в школе хорошо учат с первого класса. А в вузе за скаченный реферат можешь просто вылететь хоть с последнего курса.
Другое дело, что вообще непонятно ЗАЧЕМ в России ЕГЭ, если все учатся по утверждённым программам и спискам учебников. ЕГЭ придумали для того, чтобы выявить уровень знаний, когда школы работают по совершенно разным программам, которые не нужно одобрять ни в каком министерстве, в частных школах, в церковных.... Вот тогда и нужен единый экзамен, который покажет качество знаний выпускника и качество работы школ. Кроме того, европейцы и американцы могут свой сертификат ЕГЭ принести в вуз любой страны мира, и на его основании поступить в вуз, а российский нигде не спрашивают, так зачем? Только пустая трата времени и нервов.
Эльмира Нурмаханбетова
Лучший ответ
за рубежом нет госэкзаменов, есть экзамены на лицензию например врача, инженера или на докторскую степень- перед комиссией отвечаешь на все вопросы все что придут им в голову- достаточно сложно в шпору в это время заглянуть, в в обычных вузах для получения диплома не надо сдавать никаких дополнительных экзаменов- сдал все предметы положеные быть в дипломе и свободен. Если пиьсменные экзамены на ту же лицензию то группа набирается небольшая, на столах ничего кроме карандаша и листов с заданиями и ходят между рядами
Arkadi M'''''''''n