Образование за рубежом

посоветуйте хорошую муниципальную школу в Мюнхене или в ближ пригороде со спортивным уклоном...

..не русскую конечно
спасибо
Спортивный уклон в школах бывает в основном в гимназиях, в старших классах, потому что смысл готовить спортсменов для дальнейших спортивных достижений есть, если у него есть шанс поступить потом в спортивный ВУЗ, а право поступить в ВУЗ имеют только выпускники гимназий (это меньше половины всех школьников Германии) . Для того, чтоб иметь право учиться в старших классах гимназии - нужно хорошие знания по всем предметам плюс два иностранных языка, одних спортивных достижений НЕ ХВАТИТ.

Моя племянница так карьеру закончила в спортивной гимнастике - до 14 лет занимала призовые места по Германии, а как стал вопрос перевести в немецкую национальную сборную для участия на международных соревнованиях - ей сразу - только если перейдет в спортивную гимназию. Она туда, а ей говорят - с твоими оценками ты нашу программу не потянешь, оставайся в реальшуле.. .и все - конец карьеры.

Так что смотрите - в спортивные гимназии не так просто попасть, помимо спортивных, нужны еще успехи и в других предметах, а что касается самих школ, вот:

http://www.schulverbund.de/Isar-Sport-Gymnasium.html с интернатом, школа спортивной элиты (как в России школы спортивного резерва)

http://www.tlg.musin.de/Schulleben/HTML/schule.htm без интерната
Лилия Шамсевалиева
Лучший ответ
вы имеете ПМж или гражданство? если нет-никакая муниципальная школа вас не примет. , только частная
Сергей Котеньков спасибо за консультацию!
к счастью, догадалась....лет двадцать назад
спасибо за конкретный ответ на конкретный вопрос
Вы так наивны, что думаете, что в Германии в школу можно пойти, выбрав ее самостоятельно? А не хотите ли в ту, где место свободное найдется и эта школа может быть совсем не из лучших.
Ольга Потапова
могу только в Мельбруне
Сергей Котеньков Благодарю)
Мне в Мюнхене нужно)