Образование за рубежом

Люди,а как нибудь можно,чтобы тебя в Австрию жить пустили,на муниципальное жилье?

Ну вот я точно знаю,что в Гераманию русские могли приехать и пролучить гражданство,от них требовалось только знание языка,допустим я уже могу разговаривать по немецки,мама и папа тоже,возможно ли приехать туда,получить муниципальное жилье и устроится на работу?)
Для начала забудьте то, что вы "точно знаете". Не было никогда иммиграционной программы в Германию для русских - только для немцев и евреев, да и сейчас они ее сворачивают. Второе - никто и никогда не дает сразу гражданства. Далее - ни на какое муниципальное жилье вы рассчитывать не можете, почему вас кто-то должен содержать за счет налогоплательщиков страны?
Вы являетесь гражданкой России? Тогда уехать в Австрию вы можете либо по рабочей визе (найти того, кто пригласит вас на работу - на квалифицированую работу, без специальности в Австрии достаточно граждан ЕС, которым не нужна виза и которые берутся за любую работу) , либо поехав учиться в университет (окончив его у вас будет возможность найти работу) . Последний вариант - выйти замуж. Причем ни по одному из этих вариантов вы не можете уехать с родителями - только если кто-то из ваших родителей получит рабочую визу и сможет выехать с семьей. Причем жилье будете снимать самостоятельно. Во всех остальных случаях (если едите вы) , то можете потом забрать родителей к себе (имея определенный доход) если это позволят законы страны.
Поэтому сначала поинтересуйтесь как вообще можно уехать в Австрию - например почитайте форумы, где общаются русско-язычные жители страны. А потом уже думайте о муниципальном жилье - ни одной стране не нужны те, кто сразу пытается претендовать на какие-то социальные блага, не сделав ничего для страны.
И учтите, что в Австрии сейчас большая безработица, с работой очень трудно, а отношение к иммигрантам (особенно к тем, тко получает пособия и не работает) очень негативное.
Галина Снегирева
Лучший ответ
вам нужно сперва паспорт поменять а потом уж как пожилаете)))) ) а вот работа там сложнее уж конечно....
это же не Россия, конечно можно !
Alyona Kozachenko