Образование за рубежом

Доброе время дня. дочь заканчивает первый курс медфакультета в рудн, я с детьми вынуждена уехать в германияю на статусе бе

Тут требуется уточнение в статусе какого бе-женца вы едите в Германию. Раньше был такой статус в Германии - контингентые беженцы (мне почему-то кажется, что именно это ваш вариант) - сейчас они называются проще - "еврейские мигранты".

Если это вы едите именно по этому варианту - то тут все просто - конечно 1 курса медфака вашей дочери недостатоно для поступления в немецкий ВУЗ, но немецкое государство само позаботится, чтоб ваша дочь смогла получить высшее немецкое образование.. . Запомните одно название - Отто-Бенеке-Штифтунг - именно с этой организацией будет связан путь вашей дочери с высшему образованию в Германии - ей сначала дадут курс до В1,и потом еще один до С1, и потом либо штудиенколлег (подготовительный колледж университета) , либо 1-2-годичный гимназиальный курс для сдачи экзамена на аттестат зрелости (абитур) , и толькопотом по результатам этого абитура ваша дочь сможет пойти учиться в немецкий ВУЗ - к сожалению в Германии такой путь к высшему образованию, напрямую ваша дочь в ВУЗ поступить не сможет.

но не растраивайтесь - немцы сами в Германии поздно идут учиться в ВУЗы, так что времени вашей дочери придостаточно, тем более немецкое государство все это время будет ей платить стипендию и еще детское пособие.. .

А вот если вы едите как политические беженцы.. . тут результат до наоборот.. . Ваша дочь может забыть про высшее образование, да и вообще про образование.. . До статуса политического беженца нужно еще дойти (а это миниму 2-3, а бывает и 5 лет...) , а доходят единицы - от всех просителей в Германии только 1-2% получают статус политических беженцев. А в статусе просителя политического беженца - ни работать, ни учиться в германии - к сожалению - НЕЛЬЗЯ...
Марат Карамсаков
Лучший ответ
поздравляю
Татьяна Мотуз
ну и флаг вам в руки, будете в Германии отбросами общества.
Nik Babih