Образование за рубежом

Ответы из вузов Германии

Т. е. ни условия подачи, ни название фирмы ничего другого ты сообщать не будешь, а спрашиваешь не кидалово ли ?))) Круто )) Особенно умиляет воопрос "или фирма кидалово " ?)))

А кто может ответить не зная совершенно ничего ?)) Ни условий работы с фирмой и т. п....
Алексей Распутин
Лучший ответ
somnevayus' chto oni vdrug reshili perenesty deadline- kak pravilo eta data ne menyaetsya desyatiletiyami, tem bolee u nemcev
Badboy _©®™
А чем этот год отличается от предыдущих? Никаких нововведений в этом году в сфере высшего образования в Германии не проводилось, все сроки подачи заявок на поступление обычно на сайтах ВУЗов расписаны на несколько лет вперед. Это раз.

А что, сразу все пять ВУЗов взяли и перенесли? В Германии каждый ВУЗ самостоятелен и определяет сроки и требования поступления самостоятельно, никто ни под кого не подстраивается - это два.

Так что ответ про перенос сроков подачи документов - похоже на левую отмазку.. .

Ну и три - а самостоятельно посмотреть на сайте ВУЗа сроки подачи документов - не судьба? Все ВУЗы Германии имеют свои страницы и подобную информацию - как сроки, условия и требования к поступлению находятся всегда в открытом доступе. Забей название ВУЗа, куда подал доки, и ищи на их сайте раздел типа Bewerbung а там что-то вроде Fristen und Termine. Вот например Гумбольд-Университет в Берлине: http://www.hu-berlin.de/studium/beratung/zeit

Ну и еще четыре - любой посредник, это прежде всего посредник, задача которого - вытянуть денег с клиента, и как можно больше, за элементраные вещи, которые всегда можно сделать самостоятельно! И никакой гарантии в твоем принятии в ВУЗ посредник дать не может! Принимает не он, а ВУЗ. Кстати, все требования к поступлению с перчнем документов - ВУЗ тебе может предостваить свободно безх всяких ограничений - у них там люди сидят, которые контактируют с абитуриентами, отвечают на их вопросы. Ты сам-то пытался общаться с немецкими ВУЗами? Ведь это элементарно - есть ВУЗ, есть у него отдел по работе с иностранцами, у них есть е-майл - взял написал, и делов-то!
Зачем подавать документы через фирмы-посредники? Скорее всего эти документы в столе одного из работников этой фирмы так и остались лежать. Не проще ли самостоятельно держать связь с выбранным вузом, тем более что там для связи с желающими у них учиться иностранцами есть спецальные люди.
Mihail Shlosman
Прежде всего, если Вы отправляли документы через фирму, то и спрашивать нужно с нее. С другой стороны всегда есть сайты самих университетов, на которых такая информация имеет место быть.
Агентство не может гарантировать Вам зачисление, но если вы подавались в несколько вузов, то вопрос - неужели перенесли дедлайны во всех из них?
Опираясь на опыт работы можем сказать, что вузы Германии не очень охотно принимают студентов из-за рубежа, но судя по тому, что у Вас обучение на английском языке - значит вуз все-таки частный, а не государственный. А поэтому дедлайны в таких местах не так страшны, тем более, что агент - Ваша фирма - всегда может договориться за своего студента. Перенос дедлайнов на раннее время вообще нонсенс.
не боись прислать должны тебе обязательно приняли тебя или нет