Образование за рубежом
Какие специальности в Корее схожи с Русскими
Хочу после одного года обучения в русском универе перейти в корейский, какие специальности похожи русские с корейскими чтоб просто продолжить учебу в Корее
История
Как и в России, типичный крупный корейский университет состоит из 10–20 факультетов (по-корейски они называются «тхэхак»). В провинциальных университетах, конечно, специальностей и направлений меньше.
Популярные специальности
Какие же специальности в Южной Корее наиболее популярны? Во-первых, те, что нацелены на международное сотрудничество, причем преимущественно — с Корейские студенты за учебойанглоязычными странами. Много желающих изучать экономику, право. Но, с другой стороны, немало корейцев (особенно мужского пола) ежегодно поступают на технические специальности, где углубленно изучают физику и информатику. Не ослабевает и поток абитуриентов, видящих себя будущими светилами медицины. Интересно отношение в Корее к преподавателям, как настоящим, так и будущим: их статус априори выше в обществе, чем, например, даже у преуспевающего юриста.
Сроки обучения
Как и в России, как и почти во всем мире, есть сейчас в Южной Корее и бакалавриат (4 года), и магистратура (плюс 2 года после получения степени бакалавра). Для получения диплома в медицинских науках требуется учиться 6 лет. Еще три года понадобится тем, кто желает получить докторскую степень (PhD). Для иностранных студентов, не знающих корейского языка, часто доступны бакалаврские и магистерские программы на английском языке (в этом случае, конечно, при подаче документов потребуется свидетельство о превосходном уровне владения английским языком, но на списке необходимых документов остановимся чуть позже). Обратите внимание, что обучение в Южной Корее начинается не в сентябре, как в России, а в марте! Зимние каникулы длятся три месяца (в декабре возможны экзамены), а летние – два (июль и август). Учеба пятидневная, суббота и воскресенье – законные студенческие выходные.
Тройка вузов-лидеров
Подробная информация о вузах страны собрана в разделе "Университеты Южной Кореи".
Кроме SKY, популярны в Южной Корее и другие высшие учебные заведения. Например, Женский университет Ихва (Ewha Womans University), Пхоханский университет науки и технологии (PohangUniversity of Science and Technology), университет Кунмин (Kookmin University) и другие.
А теперь, если вы уже задумываетесь над тем, в какой университет Республики Корея поступать, пришло время весьма полезной темы…
Стоимость обучения и проживания
Корейский компьютерный классОбразование в Корее платное. Вариативны только стоимость и услуги. И, если говорить о бакалавриате, то год будет стоит примерно 4 млн южнокорейских вон, что соответствует примерно 111 тыс. российских рублей. Цена магистратуры выше, и это примерно 9 млн вон, т. е. 249 тыс. рублей. Но это лишь примерные цены, и стоимость каждой программы нужно узнавать в выбранном университете. Для нас, россиян, возможно, будет удивителен тот факт, что прямой связи между престижностью университета и размером платы за обучение нет, и учиться, например, в Сеульском национальном университете окажется дешевле, чем в некоторых провинциальных частных вузах.
От города зависят расходы на проживание и питание. Перед подачей документов стоит обязательно удостовериться, что университет выделит для вас место в общежитии! Большинство университетов так и делает, но бывают случаи, когда общежития переполнены или просто находятся далеко от места учебы (даже, бывает, в другом городе, если у учебного заведения есть несколько филиалов!).
Питаться можно в университетской столовой или самостоятельно, в кафе, рассыпанных тут и там общепитах и т. д. .
Продолжение в ссылке:
https://edunews.ru/education-abroad/Asia/yuzhnaya-koreya.html
Популярные специальности
Сроки обучения
Тройка вузов-лидеров
Стоимость обучения и проживания
Продолжение в ссылке:
Ассенизаторы
дворник!!!
100%
проститутка