Образование за рубежом

возьмут ли меня на работу в России с американским дипломом?

Насколько сложна у нас процедура признания зарубежных документов об образовании?

— Если документ подлинный, соответствует всем требованиям российского законодательства, правильно легализован и переведен на русский язык, а данный уровень образования и специальность имеют аналоги в нашей стране, все достаточно просто. Заявка подается в Главэкспертцентр, через наш портал или портал госуслуг, а продолжительность процедуры зависит от документа об образовании и международных соглашений в сфере признания.

А какие бывают варианты?

— Их три. Первый самый простой: если документ об образовании выдан в одной из 70 стран, заключивших с нами межгосударственное соглашение о взаимном признании дипломов, процедура максимально упрощена и предусматривает проверку подлинности документа и наличия национальной лицензии и аккредитации у выдавшей его организации. Мы даем информационное письмо, и человек идет работать или учиться. Второй вариант: автоматическое признание дипломов ведущих университетов мира. В их ежегодно утверждаемый перечень включаются вузы, одновременно входящие в топ-300 позиций трех ведущих мировых рейтингов (на сегодняшний день их более 200). В этом случае мы подтверждаем и дипломы о высшем образовании, и ученые степени. Ну а для документов об образовании, не входящих ни в одну из этих двух групп, предусмотрен третий путь — признание на основе экспертизы. Тут требуются особые знания экспертов, при этом самая тщательная экспертиза проводится для признания профессий, связанных с человеком и его безопасностью, — медиков, педагогов, летчиков. Так, медицинские работники после нашего признания обращаются в Росздравнадзор для получения профессионального допуска, летчики — в Росавиацию, где, как и в Росздравнадзоре, им надо сдать профэкзамены для получения допуска к полетам.

— Сколько времени занимает подтверждение?

— В первом и во втором случае — максимум неделя, хотя срок по регламенту — 45 дней. Правда, если в документах есть неясности, мы делаем запрос, и тогда срок продлевается до 90 дней. Но обычно этого не требуется, так что речь идет о нескольких днях. Признание через экспертизу — дольше. Но если документы в порядке, это не более 30 дней. Времена, когда люди годами ждали признания, миновали! Россия является участником так называемой Лиссабонской конвенции, определяющей подходы к признанию иностранного образования, которую подписали 57 стран. В соответствии с ней мы получили статус Национального информационного центра по решению Правительства России, став частью единой европейской сети таких национальных центров — ЕНИК-НАРИК.

— Сколько стоит признание диплома в Главэкспертцентре?

— Два первых пути — абсолютно бесплатные. Если же потребовалась экспертиза, то уплачивается госпошлина. С 2015 года она составляет 6,5 тыс. руб.

Подробнее в ссылке:
http://www.mk.ru/social/2016/06/06/kak-priznat-zarubezhnyy-diplom-v-rossii.html
*ваш Лёша *
Лучший ответ
должны взять по идее
Возьмут, но курсы повышения квалификации будет ежегодно всё равно проходить!
Алексей Чернюк
Если есть реальные знания
Скорее всего нет. Хотя не факт...
С*
Сергей *sergei*
Всё зависит от диплома и специальности, которую вы получили.
Только вот зарплата будет в 10 раз меньше, чем в США.
Игорь Термонен
Конечно возьмут. Там очень нужны дипломированные дворники
далеко не все= инженера, медиуи, юристы пролетают, какой нибудь менеджерский или языковой диплом пройдет
Dima Shapoval
Смотря какой диплом и какой вы специалист
Надя Байкова
Да, конечно! Нам нехватает специалистов в визовые отделы консульства.
Kirito Kirigaya
Смотря какой диплом и где именно вы хотите работать.
Gul`sana Berikovna
Россия большая - где-нибудь да возьмут
возьмут с уточнением ((1 месяц испытательного срока)
без знания русской терминологии никому такой специалист в РФ не нужен.
Россия проверит тв. амер. диплОМ и тады не обижайси)) ХмХ
Все зависит есть ли связи и удача, как повернется
Азамат ******
Без диплома даже возьмут
Альберт ***
Вроде должны взять
Vera Chance
Какой именно диплом? Где и кем ты хочешь работать?
Нет.
Да.
Да
да
Обращайся ко мне! Если у тебя есть привлекательная внешность и нет комплексов, могу предложить тебе высокооплачиваемую работу. Можно и без диплома !!!
я думаю должны взять
конечно возьмут, это фундамент успешного будущего, только зачем вам с таки дипломом Россия, оставайтесь в Америке
Гбоу Сош № 30 8464(37-21-24) Согласен. В США в 5 раз больше зарплаты.
Это завит от от твоего образования то есть на кого ты учился . За границей как известно в разы лучше преподавание и образование. Можешь точно всё узнать тутhttp://rusplt.ru/ Это Русский портал на котором есть много полезной информации.
в любом случае да
Да, но все зависит от диплома и специальности, которую вы получили, так как зарубежное образование всегда ценится. Потому что, зарубежное образование четко спрофилировано на нужды работодателей. Но все равно ежегодно вам придется пройти курсы повышения квалификации. Подробно о курсах повышении квалификации, НКО, Финансы, Строительство, Бизнес, инфраструктура, Образование, Поддержка НКО, Землячества, Защита гражданских прав и прочее - http:// 910960.ru (пробелы на ссылке убрать)
Девочка Позитиффчик=) Да, но все зависит от диплома и специальности, которую вы получили, так как зарубежное образование всегда ценится. Потому что, зарубежное образование четко спрофилировано на нужды работодателей. Но все равно ежегодно вам придется пройти курсы повышения квалификации. Подробно http: //910960.ru (пробелы убрать) - о курсах повышении квалификации, НКО, Финансы, Строительство, Бизнес, инфраструктура, Образование, Поддержка НКО, Землячества, Защита гражданских прав и прочее