Образование за рубежом
Окончание МВД класса
После 10 и 11 класса МВД что то помимо об окончании школы тебе дают? И что вообще дает класс МВД
По окончании класса МВД в школе ( 11 класс) выпускнику дают "путёвку в жизнь"-характеристику о профпригодности.
Одним из сопроводительных документов при поступлении в школу милиции (полиции) является характеристика выпускника, выдаваемая оконченным им учебным заведением (школой).
В подобном документе должна содержаться следующая информация о выпускнике:
Общие анкетные данные.
Уровень физического развития
Ситуация в семье
Уровень знаний
Принадлежность к общественной жизни школы
Основные черты характера и нрава
Социальная позиция — отношения внутри коллектива, со сверстниками и учителями
Умение трезво оценивать собственные возможности и воспринимать критику
Подведение итогов.
Ознакомившись с характеристикой абитуриента, приемная комиссия может получить хотя бы приблизительное представление о нем самом. Потому при составлении такого документа, педагогу необходимо быть максимально точным и искренним — при этом, не основываться на личные отношения.
Поступление в школу милиции: проверка.
Проверки при поступлении в школу милиции
При поступлении в школу милиции (полиции) абитуриент проходит несколько видов проверки.
На начальном этапе выпускнику среднеобразовательной школы необходимо написать заявление на имя начальника школы милиции (полиции) с просьбой о зачислении его в ряды учеников данного заведения.
В заявлении будущий абитуриент должен четко и лаконично изложить причины, по которым он решился на поступление в данную структуру.
Заверить заявление и дать свое добро на учебу также должны родители или опекуны ребенка.
К заявлению еще необходимо приложить копию паспорта и документа об окончании среднеобразовательного учебного заведения.
Специальная кадровая служба, к которой попадает заявление абитуриента, проводит тщательную проверку его подноготной (наличие фактов привлечения к любым видам ответственности самого абитуриента и его близких).
Следующими этапами проверки являются тесты на общий уровень IQ, психологические тесты, собеседование, общеобразовательные экзамены, проверка уровня физической подготовки и здоровья.
https://heaclub.ru/kak-i-kuda-postupit-v-srednyuyu-i-vysshuyu-shkolu-milicii-posle-9-i-11-klassa-yunoshe-i-devushke-chto-nuzhno-dlya-postupleniya-v-shkolu-milicii-ekzameny-podgotovka-proverka-harakteristika
Общие анкетные данные.
Уровень физического развития
Ситуация в семье
Уровень знаний
Основные черты характера и нрава
Подведение итогов.
Поступление в школу милиции: проверка.
да ничего он не дает, справку
"класс МВД"?
это что-то новое в системе образования?
похоже что вчерашние бараны-школьники удобно расселись в министерских креслах...
это что-то новое в системе образования?
Лучше вали в Европу или США. Телеграм канал @life_abroad