Образование за рубежом

Русские врачи в сша

Жена заканчивает учёбу на эпидемиолога в России, её универ есть в списке акредитованных, есть ли шанс работать по специальности в США
Если да то что для этого нужна в 2020г
для начала если ее вуз не признан в штатах ей придется заново отучиться 4 года платно в медшколе, затем сдать 3 ступени лицензионных экзаменов, отработать 2 года ординатуры итолько после этого она сможет получить лицензию . Если вуз признан то пункт первый опускаем, остаются три ступени экзаменов и ординатура. Она пойдет как терапевт общей практики, эпидеомилогов в сша нет, есть что то вроде санитарного контроля но это не врачебная специальность
Денис Тюленев
Лучший ответ
Перед подтверждением медицинского диплома в США необходимо убедиться в том, что университет, который закончил молодой специалист, находится в списке допустимых вузов. Ознакомиться со списком можно на официальном сайте ECFMG. Эта комиссия помогает специалистам в области медицины.

Инструкция для российских медиков, желающих подтвердить диплом врача в США, выглядит следующим образом:
- Пройти процедуру нострификации. Её длительность варьируется от 3 до 6 мес. В редких случаях она затягивается на год.
- Получить заключение. В этом документе присутствуют рекомендации, касающиеся повышения квалификации. Чаще всего российским врачам рекомендуется «добрать» недостающие часы. Некоторые дисциплины, изученные в российском вузе, могут не быть засчитаны.
- Посетить свой вуз, восполнить пробелы, указанные в заключении. Это платная услуга. Конкретные цены оговариваются в индивидуальном порядке.
- Сдать экзамен.
Читайте далее :
Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/rossiyskiy-diplom-v-ssha.html
Erlan Umetaliev
Ирина Чернова Спасибо за ответ
пагади... ща мы тебе тут скажем как и что будет и потом в штатах говори всем что мы так сказали...
для начала она должна с вами развестись, ибо с таким якорем ей лицензирование в США не осилить
Дима Косюга
Только начинать все с нуля. За деньги. И за большие. Это вам не мать Россия.
Юлия Пушмина
Ирина Чернова Если не секрет откуда информация?
Юлия Пушмина От доктора Мясникова. Слушал его у Соловьева. Он учился в США.
Нужно будет подтвердить квалификацию, что сделать эмигранту с улицы будет почти невозможно. Заставят закончить курсы и сдать экзамены. Тогда можно будет работать.
Ирина Чернова Да уже весь интернет перерыли, начиталась про экзамены, но вся проблема в том что там пишут только про врачей-лечебников, а эпидемиологи к таковым не относятся
Анастасия Бадамшина (Хасбиева) Аналогично всё.
Вариантов у Вас всё равно нет. Приедете и там на месте всё узнаете.
Если Вашу даму прямо туда на работу не зовут, то ни кто сходу к работе в больнице не допустит. Обязательно будут экзамены и курсы.
Ирина Чернова Спасибо за ответ
Анастасия Бадамшина (Хасбиева) Вот наши военные эпидемиологи поехали в Италию. Их пригласили, поэтому они могут сходу работать без местной лицензии, точнее её им там сходу выпишут без подтверждения квалификации.