Образование за рубежом
В сша психолог это гуманитарий или врач?
Врач
Огромный Негр.
Психолог в США - НЕ врач!
врач, как правило это 12 лет учебы
Омурбек Акматов
Я свое давно отработал. И не жуликом.
Артём Дёмин
И соответственно их учат в медицинских вузах не в гуманитарных?
"У, брат! Это жулики!" (с) Карлсон, который живет на крыше.
...
Психология есть чистое концентрированное, рафинированное шарлатанство, мухлеж и жульничество. Психология – такая же лженаука, как астрология. И не надо никогда пытаться пользоваться терминами и понятиями «психологии».
Психология – это всего лишь весьма декоративная дисциплина, существующая для очень усредненного обывателя, для не сильно обремененных познаниями людей. Эта лженаука находится в постоянном, бешеном и никогда не замолкающем конфликте с академической физиологией мозга и вообще-то академической наукой не воспринимается всерьез. Это некие побрякушки для блондинок, увлекающихся соцсетями и сборниками цитат, афоризмов и крылатых выражений.
Дело даже не в том, что большинство проводимых этими «учеными» экспериментов на поверку оказываются липой и подтасовкой, дело скорее в том, что этих, так называемых, «психологий» существует тьма. Так, если вы попытаетесь со стандартной городской, например, петербургской, психологией подлезть к активному участнику племени «короваи» в республике Папуа Новая Гвинея, то вы поймете и убедитесь, что эта психология там не работает, как и наоборот. Следовательно, это не наука, а набор прикладных наблюдений, который каждый трактует для себя, в своем личном, только ему понятном или выгодном направлении. По этой же причине эта «наука» не способна делать выводы и просчитывать закономерности, что ставит ее в один ряд не с наукой, а скорее с какой-то религией, в которой можно просто верить. Или не верить, как это правильно и разумно делают атеисты, не страдающие религиозными помутнениями рассудка.
...
Нет. Психолог в США - это платный, профессиональный слушатель нытья. В России этим бесплатно занимаются: знакомые, соседи, друзья, а в США так не принято и чтобы ныть (рассказывать другим людям о своих проблемах) нужно заплатить слушателю (который сделает вид, что ему не всё равно и возможно даже даст пару советов).
психотерапевт - врач, а психолог - гумани тарий \ля-ля\
^ Dauka
психотерапевт и психолог это одно и то же, психиатр немного другое и это врач
Врач. от слова ВРАТЬ!
Нечто среднее между гуманитариями и технарями