Образование за рубежом

Что, если я проучусь 5 лет в вузе и не сумею защитить диплом?какое это образование?

Nataliy Bakaeva
Неоконченное высшее. Справку выдадут
Лев Василевич
Лучший ответ
справку об обучении - (ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)
Среднее общее или среднее профессиональное - в зависимости от того, какой документ был получен до поступления в вуз.
Николай Сетков
вы просидели 5 лет, а не проучились...
и с таким подходом вы бы до дипломной и не дошли бы
так что вы выдумываете что-то
То, которое было до поступления в ВУЗ
Юлия Попова
Многие студенты сталкиваются с актуальным вопросом – что делать, если по каким-то причинам не защитил диплом вовремя?

Первый вариант – диплом был не подготовлен к защите физически. В этом случае студенту предоставят отсрочку на год для подготовки диплома и его оформления согласно действующим стандартам. Если диплом был подготовлен, но студент «провалил» его на защите, тоже можно получить отсрочку, но процедура ее оформления несколько иная. В любом случае, большую часть таких вопросов регулируется внутренними постановлениями, действующими в вузе с учетом конкретной ситуации. На счет возможного отчисления, ели студент не защитил диплом, волноваться не стоит – учебные заведения в основном идут навстречу студенту и предоставляют возможность для повторной сдачи.

Если Вы имеете в виду восстановление при таком продолжительном сроке, то вероятно, ничего не выйдет, поскольку согласно ст. 62 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
При этом, согласно ч. 12 ст. 60 этого же Закона:
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

https://pravoved.ru/question/2376397/
читайте законы здесь - будет познавательно!

И напоследок: наш мир ментален. Он строится твоими мыслями и планами. Что себе придумаешь на будущее - то и будет. Так что, учись рисовать красивые картины уверенным мазком свое будущее, детка!
Считайте, что это будет что-то типа справки о том, что вы прослушали набор курсов.
Через год сделаешь еще одну дипломную работу и защитишься.
Elena М
А у студента, уже проучившегося хотя бы одну сессию и получившего положительные оценки, какое образование?
Оля Новачлы
Среднее. Никакого неоконченного высшего образования не существует.
Вячеслав ///
Nataliy Bakaeva Нихрена себе, все говорят что существует, а вот он где эксперт то сидит
Константин Петраков а магистр от бакалавра не сроком обучения отличается