Образование за рубежом

Про высшее зарубежное образование

Дипломы каких стран широко котируются в мире? Допустим, какие диплосы будут котироваться в Германии/Великобритании/Франции и т. п?
В каких странах бесплатное высшее для иностранцев?
И по поводу Чехии: где-то пишут, что больше они россиянами студенческую визу не дают, где-то пишут про обходные пути. Знаете такие?
зачем,они все кафиры не мусульмане
Евгений Подкауро
Лучший ответ
россия сегодня не в почете!
Юлия Друмова
Дмитрий Кривов Да, российский диплом не котируется в развитых странах, мне это не нужно
Никакие дипломы не копируется, каждая страна предпочитает свои дипломы либо дипломы стран стоящие высоко в рейтингах НО по профессия где нужно лицензирования, то есть врач, инженер, юрист- в пролёте сразу , айтишник не суть важно где учился , важнее что делать умеет и так далее. Посему идея что вы отучиться в англии и вас примут в сша весит ровно вес бумаги на которой диплом напечатан
Нигде нет бесплатного образования россиянам, есть почти бесплатное образование иностранцам но плюсом сверху от 5 тысяч на год проживания чтобы с вами говорили о студвизе на каждый год и то только Чехия и польша . Если Чехия прикрыла студвизы то Чехия их прикрыла и никаких обходных путей нет . Есть проблема перевода денег из РФ в другую страну
Bogdan Васильев
Дипломы каких стран широко котируются в мире зависят от многих факторов, таких как специальность, университет, регион и т.д. Страны с самым высоким качеством образования в 2019 году были:
  1. Норвегия
  2. Австралия
  3. Швейцария
  4. Нидерланды
  5. США
  6. Дания
  7. Германия
  8. Новая Зеландия
  9. Канада
  10. Ирландия
Дипломы этих стран могут быть признаны и ценными в других развитых странах.

В каких странах бесплатное высшее для иностранцев тоже зависит от разных условий, таких как гражданство, стипендии, программы и т.д.

Некоторые из стран, которые предлагают бесплатное или недорогое обучение для иностранных студентов (без учета расходов на проживание) являются:
  • Германия
  • Франция
  • Швеция
  • Финляндия
  • Норвегия
И по поводу Чехии: нет достоверной информации о том, что они больше не дают студенческую визу россиянам. Возможно, это связано с политическими или экономическими причинами.

Однако есть информация о том, что для получения студенческой визы в Чехии нужно:
  • Подать заявление на долгосрочную визу для целей учебы не позднее чем за 90 дней до начала учебного года.
  • Предоставить документы о приеме в чешский университет или колледж.
  • Предоставить доказательства финансовой состоятельности (не менее 15 000 крон на месяц).
  • Предоставить доказательства медицинского страхования (не менее 60 000 евро на год).
  • Пройти интервью и биометрическую проверку.
по обмену можно учиться
Дмитрий Кривов В нашем случае нет
Артем Ясинский По обмену учатсся максимум один год. С учётом того, что программы и сама методика обучения абсолютно разные, то это просто потерянный год для российского студента в смысле получения диплома.
Елена Малютина кто с кем обмениваться то будет?