Трудоустройство за рубежом

Работа в Германий

Всем привет я из Риги но живу в Германий у друга но нету прописки могу ли я тут работать какие бумаги мне нужны и что для этого вообще нужно??
Сначала прописаться. Потом следующее:
1. найти работодателя
2. Заключить с ним договор
3. Взять в АА соответствующие бланки
Пока там в очереди будете сидеть, познакомитесь с себе подобными, они дальше расскажут.

Роне:
Регистрацией называетсяAnmeldung, что на русский язык можно перевести как и прописка и делается в Anmeldebehörde (Rathaus wenn Gemeide klein ist)
Разницы абсолютно никакой нет: иносртанец или немец с пассом, абсолютно всё одинаково.
Татьяна Качайкина
Лучший ответ
А у вас есть латвийское гражданство? Иначе шема описанная Светланой действовать не будет.
пропишут но надо наити постаянную работу а не временную и продлится это должно не менее чем 2 года с постоянным доходом
В Германии есть регистрация иностранных граждан, прописки там нет и не было. На работу можно устроиться только при наличии регистрационного листка и (это было раньше) разрешения на работу.
Прописать пропишут, даже без работы - граждане ЕС могут жить в любой стране ЕС свободно, в большинстве стран ЕС также могут работать без особого разрешения на работу. НО НЕ В ГЕРМАНИИ! Германия, наряду с Данией и Австрией установили переходный период до 2012 для новых стран ЕС, их гражданам нужно разрешение на работу, в Германии для этого нужно пройти ранжированный отбор на конретное рабочее место (т. е. работодатель должен обоснованно дать как мин. 3 отказа безработным гражданам Германии и потом только Вас взять) . С авгутса 2009 г. эта процедура для лиц с высшим образованием устраивающимся на место по специальности отпадает. Обращайтесь в Арбайтсамт.
Для граждан Латвии, какие необходимы документы для самой прописки и каков сам процесс?