Трудоустройство за рубежом

в 34 года осваивать новую профессию и переезжать в дальнее зарубежье - это возможно, рационально? Ваши мысли!

я выехала в 35, если есть кому поддержать- то почему нет, это только в россии после 35 найти работу нереально, в любой стране в первую очережь смотрят образование и опыт, выучитесь, найдете работу и все будет нормально, я сама на данный момент учусь в колледже на абсолютно новую профессию, перспектив-море уже сейчас после года обучения - уже предлагают совмещать работу и платить за учебу, хотя я по английски через пень колоду говорю еще.
Дима Горелька
Лучший ответ
А чем вам не нравится Ваша профессия, почему столько лет ждали. чтобы её поменять?
^ Няш.шка^
Если есть к кому. Одиночество- плохой помощник
Роза Милушева
однозначно
Ирэна Навощик
до 35 лет можно изменить свою жизнь, если это того стоит.
Уехала в "дальнее зарубежье" в 40 лет и ничего, а пришлось все поменять.... И денег не было, работать пришлось не по специальности (диплом надо было подтверждать - а это время и деньги) , новую профессию осваивать. С первым мужем разошлись, второй раз замуж вышла.. . Как говорилось в фильме "Москва слезам не верит" - в 40 лет жизнь только начинается! Проверено :)) А вы о 34 годах!!!! Не все можно решить рационально, послушайте, что душа просит! ! Жить надо радостно.... я смогла, и вам желаю :))
Конечно возможно !!!
У очень старого еврея спрашивают вот вы всю жизнь прожили в ссср куда вы теперь едите в Израиль для чего: Что бы жизнь жить !
Анна Скоблова
Я поменяла профессию в 40 и не жалею. (муж военнослужащий, нас наконец-то перевели на постоянное место, поэтому определялась с профессией уже на новом месте)
34 года - это же не пенсионер. Конечно нормально. Если Вы решились, есть желание, то о не рациональности нет речи. Удачи!
Salta Bektemyrova
Хороший вопросик! Но что значит, рационально или нет? Из этих компонентов и состоит жизнь. Люди путешествуют, пробуют себя в других профессиях. И Это интересно! Разве не за этим мы живем? Подобные перемены дарят нам опыт, новые ощущения, которые вы наверняка не получите сидя на одной точке.

P.s. А возраст тут не важен.
да, вполне себе. после 30 - самое время сделать что-то серьезное
если интересно напиши мне в личку дам совет. прошел этот путь....
34-Это еще совсем мало. Можно еще не одну новую профессию освоить.
Мне 32 только что сдала Выпускные экзамены в педагогической Академии, думаю в Университет дальше идти. Мужа заразила, он тоже на летний семестр поступать хочет, а ему 39. Так что ВПЕРЁД как говориться и с песней, так веселей!
Alexander Sterhov
и возможно, и рационально. 34 года, это еще год до окончания официального определения "молодежь"
Ni
Nink@
жить никогда не поздно...
Роза ^^
Вполне возможно, главное верить в свои силы. И тем более если на старом месте нет перспктив!
в 34 еще возможно, до 40-ка вообще возможно, а потом уже не стоит.... на себе проверено