Для того, чтобы американская компания предложила вам работу, вам необходимо быть дипломированной медсестрой, иметь лицензию и вам нужно достаточно владеть английским языком.
Одно время много было объявлений в русских газетах в США о курсах для русских медсестёр. Но это относилось только к тем, кто легально живёт в США.
Вот информация о Израиле:
Чтобы начать работать в Израиле в качестве медицинской сестры (практикующей или дипломированной) , необходимо сдать экзамен Министерства здравоохранения и получить лицензию на работу. Медсестры, обучавшиеся за границей, могут первоначально получить разрешение на работу лишь в качестве практикующих медсестер. http://imedfaq.synnegoria.com/nurses.html
Информация о Гемании :http://www.graniz.net/29.html
Вот из США расскажет Вам, как это делать, позвоните ей:
Irene Goldfield, MA
President
Career Improvement Consulting, Inc
Phone: 1-800-852-3062
Fax: 1-914-526-8440
PO Bax 325
Shrub Oak,NY,10588
e-mail: cicinc@optonline.net
Да экзамен сложноватый для тех кто не знает английский, для сдачи этого экзамена нужна долгая подготовка
Трудоустройство за рубежом
Какой тест нужно пройти для подтверждения диплома медсестры заграницей? И можно ли найти его в интернете для подготовки?
вообще то в сша например медсестра находится на уровне врача в россии и очень много должна знать так что одними тестами не отделаешся
теста мало, надо знать язык, его придется сдавать, надо подтверждать диплом- для этого нужно все ваши изученые предметы по темам и часам расписать чтобы они могли сверить со своими программами и подогнать под их диплом, если чего то не будет- а это я вам скажу точно не будет- сама на нее учусь- придется досдавать, плюс с вас потребуют прохождение практики, плюс нужно иметь как минимум вид на жительство.
Вопросы не имеют смысла. За какой границей, какой медсестры и с чего Вы взяли, что диплом вообще надо подтверждать?
В США, например, медсестра (независимо от того, где она получила образование) должна иметь лицензию. Выходцы из России по ошибке принимают сдачу лицензионных экзаменов за "подтверждение образования" (то, что те же самые экзамены сдают и местные коллеги, им почему-то не бросается в глаза) . Медсестринских лицензий существует две: LPN / LVN (Licensed Professional Nurse или Licensed Vocational Nurse -- в разных штатах название разное) и RN (Registered Nurse). RN намного круче и, соответственно, ее получить труднее.
На практике иностранные медсестры обычно устраиваются на работу в крупные больницы и медицинские центры санитарками (Nursing Assistant), некоторое время так работают и параллельно готовятся к сдаче лицензионных экзаменов. А когда сдают, уже начинают работать собственно медсестрами.