Трудоустройство за рубежом

российский врачебный диплом за границей

скажите пожалуйста. котируется ли российский врачебный диплом в австралии. как его легализовать. прошу поподробнее о всех экзаменах. как сдавать. их вроде бы три штуки. говорят что это очень сложно? в чем сложность и вообще насколько это реально? сколько примерно на все это уйдет времени? и много ли денег?
Легализация дипломов у знакомых (семья, она дантист, он хирург) в Германии заняла 7 лет В Канаде - примерно столько же.
Вы не пишите какая специальность. Сложность (например) для стоматолога - найти место работы, где под руководством специалиста можно начинать практику, все стоматологические кабинеты частные и владельцам не нужен "практикант". Я фельдшер, но есть еще одно образование. Как фельдшер мог бы больше получать, но когда узнавал про процесс понял, что это все слишком долго. Хотя (если бы было денег достаточно) наверное подтвеждал бы, все стоит денег - курсы, экзамены. Поэтому работаю в другой области. Но сам когда-то узнавал про Австралию, тогда они предлагали упрощенную ситему подтверждения диплома (именно фельдшера) , но климат не подошел, уехал в Канаду. Наберите в интернете в поиске - ваша специальность, Австралия, лицензия. Должна быть информация.
Екатерина Кирилова
Лучший ответ
В любой стране надо получить лицензию. А это курсы английский компьютер и много времени и денег. Очень сложно.
Попробуйте зарегистрироваться на онлайн :http://www.amc.org.au/index.php/img/faqs/apply

Вы должны в совершенстве владеть английским, чтобы сдать экзамены и подтвердить свою квалификацию.
Прежде всего, в англоязычных странах врачебный диплом (даже местный) сам по себе дает Вам право ровно на одну вещь: поступление в ординатуру. Врачом Вы становитесь после того, как закончите ординатуру. А ординатуру Вы закончите после того, как сдадите лицензионные экзамены -- в противном случае Вас из нее не выпустят.

Более по существу вопроса, в Австралии аккредитацией врачей (и местных, и иностранных) занимается контора под названием Australian Medical Council (AMC). Для иностранных врачей возможно четыре разных процедуры аккредитации. Детали расписаны на сайте AMC:

http://www.amc.org.au/index.php/img
Zarina Bedelbaeva
Мои друзья, супружеская пара легализовали свои дипломы через ...Болгарию, по времени в течение года, может чуть больше.. теперь как они утверждают у них евродиплом... ха-ха, но кроме Болгарии ил Португалии им в евросоюзе ничего не светит. .
Еще один знакомый, доктор наук, невролог с хорошим именем уехал в Израиль и устроился там медбратом, через 3 года сдал экзамены на полноценного Лекаря и уехал жить в Канаду, тк там израильские дипломы признаются. Даже медбрат в Канаде, с высшим образованием может получать в месяц 5000 канадских долларов, не говоря о кассах взаимопомощи, льготах и тд.
В Австралию в принципе можно, главное знать английский на +5, вероятно придется поработать как нибудь ассистентом, прежде чем сдавать экзамен. Вообще, лучше такие вопросы обсуждать на спецфорумах или обратиться в бюро по трудоустройству, при том же посольстве Австралии... Не знаю, есть такой сейчас сайт "Иностранец" там все очень подробно расписано, ранее выходила газета
Serik T..
Только ветеринаром.