Трудоустройство за рубежом

почему в старых советских фильмах все девушки с такими однообразными,непонятными фигурами,раньше что стройных небыло?

Иван Топал
в разное время разные параметры красоты
красота тощих- это продукт 90-х годов и начала нынешнего века
в советское время больше внимания уделялось интеллекту и правильным и добрым поступкам

разные времена-разное восприятие красоты
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Были. Просто мода была совсем не такая как сейчас.
тип идеала женской фигуры был другим
Вообще-то в старых фильмах девушки фигуристые, что подчеркивалось кроем платьев.
Просто раньше в моде были крупные женщины, что свидетельствовало о их потенциальном здоровье. Дохлые были не в моде.
Semseddin Genceliyev
А чем нынешние скелеты лучше, не потрогать не за что, не ущепнуть. По заднице щлепнешь, руку об кости отобьешь.
Олег Понер
Мода тогда скромнее была в СССР. Платья плохо подчёркивали фигуру. И вообще в фильмах старых, советских - актёры так плохо одеты (в большинстве) , как будто на "МосФильме" не было, кто мог приличный костюм сшить. Например, 17 мгновений - боже! Кто одел артистов в такое барахло!
Ната Берс
Потому что раньше все кушали хорошо и продукты были натуральными! :))
И никто не зацикливался, есть ли у них целлюлит и прочее.. .

А сейчас еда - химия сплошная.. . И очень много по телеку рекламы стандартов женской красоты. Вот и невольно начинаешь себя сравнивать с этими рисованными искусственными красотками из телека!
раньше это был эталон красоты
Да что за ерунда.. . есть большая разница между стройной и красивой девушкой и толстым, либо скелетообразным, убожеством. Я, конечно, в СССР не жил, но что-то не верю я, что толстушки считались красавицами, либо же все смотрели на некую "внутреннюю" красоту. =/
Вы не те фильмы, видимо, смотрите