Трудоустройство за рубежом
Как переехать в Канаду?
Переезжают в соседний город или село, а в другие страны иммигрируют, предварительно получив соответствующую визу, если на то найдутся основания. Читайте иммиграционный закон приглянувшейся страны, там абсолютно все написано.
Через адвокатские конторы.
Как и во многих других странах, в Канаде поддерживаются различные иммиграционные программы.
Отличие же Канады от большинства стран в том, что ежегодно выделяются квоты для т. н. профессиональных иммигрантов (схожую политику проводят Австралия и Новая Зеландия.
Вот основные иммиграционные категории:
- профессиональная иммиграция для высококвалифицированных работников (Skilled Worker Class);
- иммиграция по бизнесу (Business Class):
- Инвестор – единовременное вложение средств в экономику Канады (investor);
- Предприниматель – организация бизнеса и создание рабочих мест в Канаде (entrepreneur);
- "Свободный художник" – для спортсменов, артистов и т. д. (self-employees);
- семейное спонсорство со стороны близких родственников (Family Class);
- для беженцев (Refugee);
- иммиграция по программам отдельных провинций Канады.
Наиболее известны программы провинции Квебек.
Подробнее на сайте :
Вот основные иммиграционные категории:
- для беженцев (Refugee);
Подробнее на сайте :
если вы подходите по списку профессиональной миграции - можете попробовать подать документы на иммиграцию, однако вам сразу следует знать что работать по профессии вы не будете-придется переучиваться и обычно редко кто из русских работает по специальности и первые лет 5 придется работать там где возьмут и на низших должностях- это у абсолютного большинства так- ковровых дорожек никому не расстилают
деньги, деньги и еще раз деньги!
Перелететь =)
Имиграция по проффесси, по спонсорству, по объединению семьи или как предприниматель. Желательно в возрасте до 35 лет, но можно и до 40