Трудоустройство за рубежом

Как переехать в Канаду?

Переезжают в соседний город или село, а в другие страны иммигрируют, предварительно получив соответствующую визу, если на то найдутся основания. Читайте иммиграционный закон приглянувшейся страны, там абсолютно все написано.
Наталья Дубровина
Лучший ответ
Через адвокатские конторы.
Sasha Vlasov
Как и во многих других странах, в Канаде поддерживаются различные иммиграционные программы.

Отличие же Канады от большинства стран в том, что ежегодно выделяются квоты для т. н. профессиональных иммигрантов (схожую политику проводят Австралия и Новая Зеландия.

Вот основные иммиграционные категории:
- профессиональная иммиграция для высококвалифицированных работников (Skilled Worker Class);
- иммиграция по бизнесу (Business Class):
- Инвестор – единовременное вложение средств в экономику Канады (investor);
- Предприниматель – организация бизнеса и создание рабочих мест в Канаде (entrepreneur);
- "Свободный художник" – для спортсменов, артистов и т. д. (self-employees);
- семейное спонсорство со стороны близких родственников (Family Class);
- для беженцев (Refugee);
- иммиграция по программам отдельных провинций Канады.
Наиболее известны программы провинции Квебек.

Подробнее на сайте :
Erzhan Kaldarbekov
если вы подходите по списку профессиональной миграции - можете попробовать подать документы на иммиграцию, однако вам сразу следует знать что работать по профессии вы не будете-придется переучиваться и обычно редко кто из русских работает по специальности и первые лет 5 придется работать там где возьмут и на низших должностях- это у абсолютного большинства так- ковровых дорожек никому не расстилают
Наталия Ни
деньги, деньги и еще раз деньги!
Перелететь =)
Имиграция по проффесси, по спонсорству, по объединению семьи или как предприниматель. Желательно в возрасте до 35 лет, но можно и до 40