Трудоустройство за рубежом

За рубежом кем выгодно работать?

гидом или от. гидом
Вадим Косинцев
Лучший ответ
Дантистом или юристом.
Ирина Масягина
Фармацевт, - это одна из самых высокооплачиваемых профессий.
- Следующая востребованная специальность бухгалтер-эксперт. Этим направлением могут заинтересоваться отечественные специалисты в области аудита предприятий.
- специалисты по компьютерной безопасности.
- профессия учителя математики. В частности за океаном нехватка педагогов этого профиля очень заметна в школах.

Сиделки, уборщицы, няни – не менее «ходовое» занятие.
Естественно, и к ним предъявляются определенные требования (отсутствие вредных привычек, тяжелых недугов, а наличие какого-то специального образования так и вовсе замечательно) .
Это, что касается женщин.

Мужчин же ждут, к примеру, на фермах, в садах и т. п. В большинстве таких случаев питанием и кровом работника обеспечивает работодатель, плюс около 1 тысячи долларов в месяц.
Можно также найти вакансии небольших объектах общепита (бары, кафе) , торговых точках и гостиницах, не претендующих на «пятизвездочность» .

Каждая страна имеет на этот счет собственное мнение, свои нюансы и свои нужды.
Поэтому пройдемся вкратце по различным государствам, чтобы узнать какие специалисты там сейчас на пике популярности.

Сельскохозяйственный труд практически круглый год востребован в южных регионах Европы (Греция, Кипр, юг Италии) .
Фрукты и овощи родят тут круглый год.
Но средняя зарплата обычно не превышает 1000 евро в месяц.

Подороже можно себя продать на сельхозработах в северных регионах (Дания, Великобритания, Финляндия) . Тут, правда, сезонный труд (обычно сбор ягод в теплицах) , но заработать можно в два раза больше.

Если вы опытный водитель с категориями С, D и E, то в вас очень нуждается Ирландия.
Дальнобойщиков там явно не хватает.
А в Испании и Португалии традиционно популярными остаются специалисты, знакомые со строительным делом. Причем речь не идет исключительно о высококвалифицированных кадрах. Вот только больших доходов ждать не приходится – около 1 тысячи евро в месяц.
Хотя для многих наших соотечественников это заоблачная сумма.
Mikhail Evseev
Врачем, юристом.
за рубежoм, работать просто - выгодно.
Kibo No Hikari
За рубежом думаю выгодней иметь свой бизнес, как и в любой стране. Доход от даже не большого бизнеса всегда будет больше, чем зарплата среднего служащего.
За рубежом вообще не выгодно работать, как в принципе работать вообще никогда не выгодно. Выгодно сидеть на социале и посмеиваться над теми, кто рботает.
А терь разберёмся, что Вы называете ВЫГОДОЙ. Посмотрев с другой стороны, работать в принципе выгодно кем угодно, лишь бы работать, так как статус работающего даёт массу преимуществ над теми, кто имеет статус неработающего.
Ася Анетта
строительные специальности, а женщинам.. . нету такой что бы и правда выгодно, разве только знать хорошо язык страны, куда едете. А если нет, то Горничными нормально заплата + чаевые. правда вкалывают люди не по 8 часов.