Трудоустройство за рубежом

временная работа в британии- бебиситер реально для русских дам на пару месяцев летом найти такую работу самим?

Няня в Британии -- это серьезное дело. С наскока к нему не подобраться.. .

В Англии и Уэльсе нормальной считается ситуация, когда няня зарегистрирована в соответствующем реестре (Ofsted в Англии, CSSIW в Уэльсе) . Регистрация, вообще говоря, не обязательна, но многие родители ее требуют, поскольку реестры проверяют нянь на предмет криминального прошлого, наличия медицинских противопоказаний для работы с детьми и наличия необходимой минимальной подготовки (включая курс оказания первой медицинской помощи) . Кроме того, только зарегистрированные няни могут получать деньги от органов социального обеспечения за работу в малоимущих семьях.

В Шотландии няни не регистрируются, но их все равно можно проверить через Disclosure Scotland за символическую мзду. А вот агентства по устройству нянь в Шотландии подлежат тому же лицензированию, что и детские сады...
Юлия Ситникова
Лучший ответ
Это не негатив, а мнения и советы людей, постоянно проживающих за границей. Здесь не нанимают в помощники по хозяйству и няни (!) людей с улицы, это делается через агенство или через хороших знакомых, которые могут дать рекомендацию. В любом случае, для того, чтобы найти работу, нужен легальный статус, а без документов о том, чтобы попасть работать в чужой дом, можете даже не мечтать. Обижаться не надо, ничего личного, такова реальность.
Jana Cheptea
А Вы бы доверили своего ребенка и дом, Бог знает кому? Ни рекомендаций (российские не катят), ни документов, ни разрешения на работу...
Mardon Saburov
Нет, кто рискнет доверить ребенка и дом человеку приехавшему в страну на пару месяцев и потом если что где его искать? Вот устроиться там, а работать по паре месяцев - это да - такое возможно, но надо там жить и иметь гражданство.
в свое время беби ситером работала юная принцесса диана, ищите, да обрящете...
Лунара ___
Jana Cheptea она была гражданкой страны,а не туристкой....
Да боже упаси - доверить своего ребенка левой проходимке!!!! Не обижайтесь, но кто Вы, что Вы, где Вас искать и с кого требовать?!.
Вряд ли. Как вы себе это представляете? Рекомендации нужны, а у вас даже адреса (!)постоянного нет. Вы бы доверили ребенка бродяге? или пустите неизвестно кого в дом? Иностранца, вдобавок. вообще то этим занимаются агенства.
Светлана Голозова Это не негатив,это –реальность.плюс ко всему у вас разрешение на работу попросят.то что стаж у вас и языки это очень даже хорошо и стоит уважения,но тут это всем до лампочки. Они продолжают думать,что мы вчера с пальмы слезли и переубедить трудно. Если какая то русскоговорящая семья вам доверит свое чадо,то может и получится.нелегально,конечно.