В США к дням отпуска приплюсовываются больничные дни. Так, что в течение года можешь болеть, а число отпускных дней поубавится. .
в США отсутствуют нормы предусматривающие срок минимального отпуска.
То есть закон предоставляет право сторонам определять его самостоятельно.
Как правило, расчету отпускных предшествует фактически отработанное время работником.
Работник получает 16 часов отдыха за каждые отработанные два месяца в пользу работодателя.
Кроме того, самое главное отличие - отпуск может быть разделен на несколько кусков в течение календарного года (что невозможно в странах ЕС или РФ) .
Сумма, к расчету отпускных может выплачиваться работнику не до его выхода в отпуск, а в конце календарного года, или квартального срока работы (к примеру, по истечении 6 месяцев) .
Трудоустройство за рубежом
Подскажите, сколько дней отпуск в других странах, я знаю точно, что во Франции 40 дней отпуска
По разному в разных странах.
В Германии установленный законом минимум - 20 рабочих дней (4 недели) . Обычно однако 30 рабочих дней (6 недель)
вроде страна одна, но даже в россии продолжительности отпусков разные в разных местностях.
Общеустановленный по ТК РФ 28 дней, а на крайнем севере - 56 дней, в местностях привраненных к крайнему северу около 40 дней
В Швеции 25 рабочих дней, после 40 лет этот период возрастает до 30 рабочих дней. (5рабочих дней + 4выходных = 9 дней)
Законодательно во Франции - 30 дней, с выходными и праздниками выходит до 40.
Вот здесь таблица есть:
У меня сестренка в штатах говорила как то 2 недели всего