Надёжное трудоустройство могут гарантировать только сами работодатели.
Так что самый верный способ - найти компанию, соответствующую Вашей специальности, работающую и в США, и на территории России, и устраиваться на работу через их российское представительство.
В 99.9% случаев это, конечно, относится к специалистам и инженерно-техническим работникам.
Разнорабочих и офисный персонал (секретарей, бухгалтеров, администраторов) никто за границей не набирает на работу. Привлечение иностранной рабочей силы в США, так же, как и в России, требует от фирмы-работодателя оформления целого ряда разрешений и обоснований, почему они не могут взять на работу местного гражданина. Так что если какая-то компания Вам будет рассказывать про гарантированное место - это обман. Исключение - программы типа Work and Travel, предполагающие временное трудоустройство для студентов на время каникул.
Как ни страшно, но намного более надёжный способ найти работу не для специалиста - приехать самостоятельно и разносить резюме по магазинам и кафе (или где Вы готовы работать)
Трудоустройство за рубежом
Помогите найти сайт или агентство надежное для трудоустройства в Америке
Надежных агенств не бывает.
если есть гражданство или грин карта то monster.com
Не бывает. Оформить Вас на работу может ТОЛЬКО сам наниматель. Активнее всего нанимают из-за границы компании, специализирующиеся на ИТ, причем в соответствующих списках фигурирует куча американских подразделений индийских компаний. Больше всего рабочих виз в 2009 году, например, получила индийская компания Wipro (почти две тысячи) . Номер два -- Microsoft (1300). Номер три -- Intel (700). Далее по нисходящей...