Трудоустройство за рубежом

А в 50 лет есть шанс выехать в Европу легально работать, если есть, то какого профиля эта работа?

При нормальных связях и хороших местных друзьях--запроста. .
в Швеции--есть и работа и режим всяческого благоприятствия. принимают и 60-летних. подруга устроилась дизайнером одежды в студию, по специальности, как и работала дома..
Елена Пинчук
Лучший ответ
Поезжайте легально, если знаете как выехать. А работа для вас у русскоговорящих, за наличные, няней, уборщицей, уход за больными и престарелыми.
Марат Хакимов
шанс есть если вы уникальный специалист в чем то- в какой области вы специалист?
Если Вы гений, типа Перельмана или звезда балета, типа Майи Плисецкой, то шанс есть.
Влад Щербинин
Из тех, кому за 50, в Европу на работу едут в основном всякие манагеры не самого нижнего звена.

Марк Ансон, например, лет семь назад поехал из Америки в Британию рулить пенсионным фондом Hermes, когда ему было сильно за 50. Опыт работы у него, правда, был соответствующий -- до переезда в Лондон он руководил пенсионным планом штата Калифорния. Мааааааленький такой планчик -- всего 200 миллиардов долларов...
Диана Юдакова
какого профиля эта работа? Пожалуй, президент или премьер министр.
А ответ выше, это могли взять уже живущего там ПМЖатника, которая замуж туда вышла.
Romka Arcadaaa))
Легально - шанса нет.
Сейчас наверно нет, хотя можно попробовать в норвегию на рыбообрабатывающие заводы.
Сергей Голубев
В Европе для молодых не хватает работы, а чтобы 50-летней женщине дали рабочую визу - это из области фантастики.
Можно, только не легально в страны Зап. Европы только на не квалифицированную работу, типа сиделки, бебиситором, посудомойкой- уборщицей к евреям.
Виктория