Трудоустройство за рубежом
не берут на работу с белорусским гражданством.
Почему-то в Красноярском крае не знают о договоре между Россией и Белоруссией о равных правах граждан при трудоустройстве. Не могу устроиться на нормально оплачиваемую работу. Уже не знаю, в какие компетентные органы обращаться, чтобы решить проблему с трудоустройством.
Первое вам необходимо составить заявление, в котором вы выражаете свое намерение получить разрешение на работу в России.
Касательно этого заявления существует также ряд правил, которые очень важно соблюдать, так как ошибка в заявлении может грозить вам отказом в разрешении.
Далее, непосредственно подачу всех документов и заявления в ФМС совершаете либо вы самостоятельно, либо предприятие, которое обеспечивает ваше трудоустройство (в установленном порядке) .
И есть третий вариант, документы могут быть поданы лицом, представляющим ваши интересы в соответствии действующему законодательству РФ.
Разрешение на работу для граждан СНГ в РФ нужно получить в течение 10 рабочих дней с момента его прибытия на территорию России (в случаях, когда пребывание гражданина не требует открытие визы) .
В силу всего вышесказанного становится очевидным, что оформление разрешения граждан на работу являет собой емкую работу.
И если в большинстве случаев, она не трудная, то абсолютно в каждом случае – очень скрупулезная и требует максимального соответствия и законам страны, и уникальным требованиям Федеральной Миграционной службы.
А поэтому, если вы хотите пройти через данную процедуру легко, быстро и без непредвиденных проблем, то единственно верным решением будет обратиться к специалисту.
Вот тут все законы и правила :
http://evraziya. com/evrazia/s-razreshenie-na-rabotu.htm
http://evraziya.com/evrazia/s-razreshenie-na-rabotu.htm
Вот тут все законы и правила :
Мастерица ответов все-таки не поняла, что у россиян и белорусов равные права при трудоустройстве. Разрешения на работу не требуется. Все это прописано в соглашении между Россией и Белоруссией. Не считаю, что ответ Мастерицы ответов является лучшим. По-моему, она не вникла в суть вопроса?