Трудоустройство за рубежом

Как найти официальную работу в лондоне для иностранца?

Иностранцы в Британии совершенно официально делятся на три типа: (1) граждане стран-членов ЕС плюс Швейцария минус Болгария и Румыния, (2) граждане Болгарии и Румынии (они в какой-то момент присоединятся к первой категории, точно так же, как до них присоединились граждане восточноевропейских и прибалтийских стран) , и (3) все остальные. Предполагая, что Вы относитесь к категории "всех остальных", Вы можете устроиться на работу только к нанимателю, у которого есть спонсорская лицензия, выданная Британским пограничного агентством (стоит 300 фунтов, выдается по результатам визита к нанимателю инспектора из Агентства) , и только на работу, для которой требуется как минимум степень бакалавра. Сам работник при этом должен подтвердить знание английского языка путем сдачи одного из приемлемых для этих целей стандартных тестов (список приемлемых тестов -- больше 20 наименований, в том числе TOEFL и IELTS).

Административные телодвижения, необходимые для найма иностранного работника из категории "все остальные", занимают порядка полугода. Прямые издержки нанимателя, если повезет, ограничатся 500 фунтами, если не повезет -- перевалят за 1000.

Теперь спросите себя: кого Вы знаете, кто готов заплатить сильно трехзначную сумму в фунтах за то, чтобы полгода Вас ждать?

_______
Gemelos,

> Нет там такого закона, принимать на работу тех, у кого нет
> права на проживание и на трудоустройство в стране.

Как это нет? Есть. Называется "Borders, Citizenship and Immigration Act 2009". А к нему еще длиннющая приложуха за подписью министра внутренних дел, называется "Immigration Rules". Часть пятая этой приложухи как раз во всех деталях расписывает, как правильно "принимать на работу тех, у кого нет права на проживание и на трудоустройство в стране". И то и другое лежит в открытом доступе в Интернет. Как говорится, не уверен -- читай первоисточники.. . :)
Максим Святун
Лучший ответ
искать работодателя котоырй докажет минтруду что англии вы нужны как хлеб, кстати без высшего образования из вне зоны ЕС уже не набирают работников
Никак. Нет там такого закона, принимать на работу тех, у кого нет права на проживание и на трудоустройство в стране.
никак. не нужны им никакие снгэшные гастарбайтеры. у самих безработных валом.
Если вы супер специалист, который нужен Великобритании, то да, можете!