Трудоустройство за рубежом
С какой профессией легче всего эмигрировать в Америку или Европу, найти там работу?
Какая профессия даёт возможность без проблем уехать жить за границу, кто им нужен там, на Западе? Вопрос для меня серьёзный, прошу ответьте пожалуйста, кто знает.
Есть такая профессия - мешками доллары воровать!
Не знаю, как в Америке, а здесь в Европе чтоб устроиться на работу - надо подтвердить диплом на идеальном языке страны, в которой собираешься работать. Для того, чтоб подтвердить диплом ждать очередь 7-8 лет (это в Греции, и касается не только эммигрантов, но и местных) , плюс к этому нужно иметь вид на жительство, шансов который получить практически нет (Европа переполнена, не успевают издавать законы об ограничении въезда) . Думаю, за океаном похожие проблемы.. . Вот и думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.. . А без всего вышеперечисленного - нелегальный труд (для мужчин - в лучшем случае стройка, для женщин - дедушки и бабушки).
программисты и высококвалифицированные рабочие.
С проффесией МИЛИАРДЕР!! ! )
донор органов.
Привет всем! С двумя последними ответами согласна 100%. ..Проститутки? Так здесь своих хватает! Врачи? О. к. , но они будут здесь, скорее, санитарами, если только после долгого переучения, не откроют свою практику (свой праксис) . Даже если ты лучше работаешь, чем "местный", получишь ты, в большинстве случаев, несколько меньше.. . У них тут своя безработица и своё отношение к иностранцам, которые эту работу "забирают"!!! Хорошо там, где нас нет.. . А где нас нет? ..Мы везде.. Развалили Союз на ихнюю голову! хи-хи..
Что толку? Можно быти специалистом, а на работу брать не будут. У меня муж инженер электро-механик, так его простым электриком или механиком не берут. И это в 37 лет, со стажем работы. А о женьщине и говорить нечего. А я знаю много людей, которые приехали из Африки (откуда точно не знаю), классные компьютерные специалисты, программисты, а на рыбной фабрике работают. В Германии учителей не хватает, а наших русско-немецких учителниц и воспитателей, и это которые тут ещё и переучивались, тоже неохотно берут. Вот и получаеться Специалисты нужны, а работы нет.
Врачи, там они очень хорошо получают, особенно дантисты!!!
Чтобы эмигрировать в Америку, надо быть "проституткой". Простите, не сдержалась.
И почему бы в России не начать жить лучше, чем в Америке или Европе? Ведь столько мозгов!!!
Высоко квалифицированные рабочие только. Врач должен переучиваться, это занимает много лет и требует очень много денег. Чтобы иммигрировать надо сразу подавать на это документы или замуж выходить, иначе нелегалом остаться можно. Все это очень трудно и приходится ждать документы вечность. Если бы я знала как это на самом деле трудно, ничего бы не делала даже.