Трудоустройство за рубежом

Что вы думаете о уровне жизни в США и работе.

Добрый вечер Подруга приглашает, живет там, вот я у вас хотела спросить что Вы думаете о уровне, работе и есть ли смысл уезжать туда? И что прежде всего надо знать, уметь. Какие профессии востребованы.
у подруги спросить не вариант?
Александр Магомедов
Лучший ответ
с kаких пор приглашение подруги стало основанием для размышлений о работе?
У меня племянница в прошлом году получила уже Грин карту. Девочка с высшим образованием и с языком ( ин. яз ) уехала с начала на 3 года, а сейчас вот уехала опять. Работает официанткой и барменом. Квартиру снимает на двоих с подругой. Там з. пл офиков и барменов не большие, больше чаевые. Хотела устроиться на работу связанную с переводами и говорит, что ничего нет. Живет в Атланте, говорит, что пока молодая попробует заработать на квартиру в России.
Подруга может приглашать Вас куда угодно, даже на ужин к Бараку Обаме, однако ее приглашение совсем не значит того, что Вы на действительно попадете на это мероприятие.
Вы для них всего лишь русская эмигрантка, не более и останетесь такой надолго, работа будет самая низшая, неквалифицированная, ваше образование там никому не нужно.
Если хорошо владеете анг. разговорным это+, но сильно не обольщайтесь. Америка - для американцев. И то, что Вам сладко будут везде улыбаться ни о чём не говорит. Мы всегда "плачемся" друг другу, чтоб зависть не пробудить, а они наоборот: скажешь о низкой з/п или неважном жилье, здоровье - посочувствуют, но постараются отойти от тебя подальше (дабы неуспешность не "заразила" их) . Не забудь про рабочую визу. Это не просто. Я не советую.
> Подруга приглашает, живет там,

А разрешение на работу подруга Вам получит?

> что Вы думаете о уровне, работе

Работа у всех разная, соответственно, "уровень" тоже у всех разный.

> есть ли смысл уезжать туда?

А "туда" -- это куда? Добывать сланцевый газ в Северной Дакоте или выращивать апельсины в Южной Калифорнии?

> И что прежде всего надо знать, уметь.

Знать прежде всего надо английский язык. Все остальное зависит от ситуации.

> Какие профессии востребованы.

А что значит "востребованы"? Это где вакансий много, где платят хорошо или где с иммиграцией помогают?

Машинистом на железную дорогу устроиться относительно нетрудно (обучают после найма и зарплату за период обучения платят) , платят прилично, но иммиграционной поддержки Вы не получите.

Профессорам в университетах платят хорошо и с иммиграцией помогают, но вакансий мало (знакомый, закончив докторантуру, пять лет искал кафедру, а работал редактором в научном журнале) .

Врачей постоянно нехватает, иммиграционная поддержка есть, но допуск к практике можно получить только отработав ординатуру -- три года для терапевтов, четыре для хирургов -- и сдав лицензионные экзамены. А ординаторам платят ой как мало...
Roman Simonov
Чтобы об этом думать нужно иметь возможности для получения ПМЖ визы. Заметьте - приглашение подруги (официально оформленное, а не бла-бла через скайп) может послужить всего лишь поводом для прошения о получении визы ГОСТЕВОЙ (и не факт что ее вам откроют) , которая не дает Вам права на работу во первых, и по окончании которой Вы должны покинуть страну во вторых.
А что бы иметь свое мнение об уровне и работе нужно прожить в этой стране не один год.
Елгазы Мусин
я думаю, что слухи сильно преувеличены о хорошей жизни в США. Тем более для мигрантов. Посмотрите, как они живут у нас, мигранты, в смысле. Конечно, если вы ай-ти специалист, врач, то да, ва там ждут, а посуду мыть, я думаю, вы и здесь можете, зачем куда-то ехать, где у вас не будет ни жилья, ни родных, чужая культура и непонятный язык, я уж молчу об их кухне и менталитете.
Юлія Білонога
Лучше чем у нас. Но, везде хорошо там где нас нету
Наши дипломы там не котируются. Так что там придется тоже пахать. В новостях показывали, что они опять на грани дефолта.
Лучше всего будет если ты Родину не предашь: -D