В конце следующего года я получу диплом режиссера, и вот сразу намечается проблема.
В России как такого кинематографа нет! Как и вообще культурного развития, государство давно забила на эту отрасль, оправдывая сериалами про любовь. Про зарплату я вообще молчу.
Решил я забить на кинематограф и начать работу в GameDev
Так вот знаю английский почти свободно ну и немного китайского. Есть две страны Канада (Монреаль) и Китай (Шанхай) .
Ясное дело, что без опыта работы меня туда не примут, да и вообще русским мало доверяют, но если я предоставлю свое резюме, и пару сценариев какой шанс, что могут принять? Ну и конечно, насколько мне известно если в Китае еще терпят русских, то в Канаде их не любят. И вообще интересно услышать мнение у кого есть опыт в этих странах.
Трудоустройство за рубежом
Работа сценаристом компьтерных игр за границей
Ехай, милый, ехай. У нас и без вас всяких непонятых гениев и интеллектуалов хоть лопатой отшибай.
Пошлите им своё портфолио на французском, английском и китайскм языках.
Если понравятся Ваши достижения, Вас вызовут.
меня всегда поражает, как люди ну нигде дальше мухосранска не бывавшие рассуждают где русских любят или не любят, с таким подходом к жизни вы и китайцам нахрен не понадобитесь
Шансов никаких, в Канаде и своих сценаристов пруд пруди и девать некуда, не говоря уже про Китай, ты должен быть не просто специалистом, а уникальным специалистом, что тебе предложили там работу по профессии, ну или подниматься с низов, там ты никто и звать тебя никак, и ты должен еще доказать что чего то стоишь, а твой диплом это так, бумажка для туалета, его кстати тоже подтвердить придется, да и я думаю для того чтобы писать сценарии ты и языком ни английским ни китайским в достаточной степени не владеешь... .
P.S.
И могу ошибаться, но по моему Мореаль - это франкоговорящий город в Канаде, если это так, то твой английский, а тем более китайский вообще здесь нафиг никому не уперся))))))
P.S.
Шанс, близкий к нулю. Что у Вас в резюме-то будет? Пара студенческих фильмов? Сами понимаете, что этого мало. Если есть финансовая возможность, то езжайте туда учиться (в Канаде в ВУЗах есть специальности, связанные как раз с разработкой игр) . Если нет, то как-то устраивайтесь на работу на Родине. Когда у Вас в резюме появится несколько крупных проектов, тогда сможете искать работодателя за рубежом.
И да, про нелюбовь к русским в Канаде - это Вас кто-то обманул.
пиши сценарии игр, опиши вселенную, если это будет что-то путное - то флаг тебе в руки. В игроиндустрии действительно нехватка сценариев.
Баисся босурман?