Трудоустройство за рубежом

Военный франузский легион для простого образованного парня.

Здравствуйте. Мне всего 15 лет, но я уже начался задумываться о своей дальнейшей карьере. Меня всю жизнь вдохновляли военные (прочитал много энциклопедий, играл в военные игры). Я хочу стать военным на полном серьёзе, но в Латвии (моей родине) армия не сильно развита по сравнению с другими странами ЕС, да и зарплата очень маленькая. Мне рассказали про французский иностранный легион. Говорят если туда добраться то нужно служить там 5 лет по контракту без контакта с семьёй и близкими. Учусь отлично и по физкультуре всегда на высоте. (показатели высокие). на счёт языка проблем не будет, это уже узнал, но ситуация с семьёй напрягает очень даже.(иногда представляю мать плачущую с отцом и братом) аж слёзы наворачиваются) Зарплата там вроде 1500+ евро, условия устраивают. Вопрос : ехать или не ехать? Ваши мнения....
Александр,

Вы должны понимать, что Вы будете 5 лет вдали от своей семьи.
Данный вопрос, Вы должны задать себе сами: Готов ли я сделать это?
Когда примите решение сами, это и будет правильным.
А во французском легионе, уж поверьте, очень сложно служить. Вас будут готовить очень жестко и по полной программе. Если Вы готовы, желаю успехов в службе!
Всего наилучшего!
Леонид Жеребков
Лучший ответ
А вы возьмите мать плачущую с отцом и братом с собой, пусть им там построят отдельный передвижной домик, и возят за вами. Вот они плакать и не будут. А если серьезно, - то Légion étrangère - это армия, находящаяся в бовых условиях постоянно, 24 часа в сутки, а не лагерь для пионеров и бой-скаутов. Вы знаете, что такое "смерть" 24 часа в сутки, 60 секунд в минуту? Может быть вам сначала попробовать себя в обычной армии? Понравится - Значит, судьба. А сбежите на третий день - то сами понимаете...
Я не знаю латвийские законы, но по законам России, служба гражданина РФ в вооруженных формированиях другой страны считается наемничеством, и уголовно преследуется...
Поехать всегда можно, попробовать. Не понравится или заскучаете по семье - всегда можно вернуться домой! Окончательный контракт подписывается не сразу, за это время спокойно можно взвесить все за и против.

Просто вообще очень мало шансов, что вас туда возьмут, там же очень жесткий отбор по всем параметрам! Физический аспект и отличное состояние здоровья настолько же важны, как и определенные психологичекие качества. А если вы еще никуда не поехав уже по маме плачите, вас в первый же день с таким настроем выставят за двери Легиона! Извините за откровенность!

Из 200 желающих служить в Легионе контракт реально предлагают примерно только двум - трём претендентам!
Знакомый моих друзей хотел туда попасть, так как не открыли вид на жительство в Германии а возвращаться в Россию он не хотел, дак и то думал выдержит ли он. А у него школа жизни огого какая была. Профессиональный боксёр, прошёл 90 годы со всеми последствиями ( отсидел и во взрослой и детской тюрьме) Молодой человек очень физически и эмоционально подготовленный к ужасам и крови. Там таких как он и ещё круче тсячи.
Хочешь стать наёмником? Неужели это всё, что ты можешь дать своей семье?
Xxxxxx Xxxxxxxxx
Мой друг закончил службу во французском легионе, поэтому я не понаслышке знаю об этом) да, действительно, это очень хороший вариант для получения французского гражданства. Но: 1. нужно хотя бы среднее знание французского языка, чтобы знать и говорить на бытовые темы; 2. отличное здоровье - очень тяжелая нагрузка, преимущественно потому, что тренировки проходят в регионе Фон-Альпс (приальпийе) , в горах, зимой, с ночевками в снегу и т. д. Это тяжелая нагрузка на организм; 3. возможны командировки с участием в миротворческих отрядах и военных действиях - мой друг служил в Афганистане и Мали)) ; 4. получение гражданства - отличная служба без нареканий. В Легионе служит немало русских, что в последующем дает все шансы остаться во Франции и найти хороших друзей) а про семью - неправда, общаться можно, письма писать и звонить, но выехать в Россию эти 5 лет будет невозможно. Кстати, у вас заберут все документы при подписании контракта и дадут на это время новые имя и фамилию)))
Onika Onika