Трудоустройство за рубежом

В каких странах Европы нужны врачи из России?

Читал, что гуманитарии и врачи из России за рубежом не в почёте, посколько система образования сильно отличается. Это правда?
Любой диплом за пределами РФ должен пройти валидацию, чтобы ваше образование было признано. Медицинские дипломы в плане валидации самые сложные и занимают больше всего времени.
Тем не менее сейчас во Франции очень охотно принимают врачей, преимущественно терапевтов и психиатров, которые готовы жить и работать вне крупных городов в провинции. Для них даже разработали ускоренную валидацию дипломовю. Все, что требуется - деньги на жилье и свободное владение французскким.
Мария Блинова
Лучший ответ
Да это правда.
Желающему быть там врачом придётся переучиваться буквально с нуля.
Гранаты у них другой системы:)
Даша Пипко
ну почему не в почете, дело за малым- сдать несколько лицензионных экзаменов на языке страны, с их методиками лечения, названиями препаратов, используемыми медицинскими программами, пройти резидентуру от 2 до 6 лет под руководством местного лицензированого врача и вы получаете вашу лицензию, проблема только в том чтобы найти клинику которая захотела с вами связываться.
A&
Arturs & Arturs
Дело не в системе образования, а в том, что гуманитарного образования в РФ по сути вообще нет, а то, что есть, вне РФ неприменимо. Ну как Вы думаете, зачем немецкому работодателю юрист, который знает только российское законодательство, но не знает немецкое? Или филолог с прекрасным знанием русской литературы?

А вот врачи-то нужны, только придется или вообще переучиваться, или долго и упорно подтверждать диплом, сдавать экзамены и заново проходить практику. Т. е. доказывать, что Вы не просто так бумажку имеете и что Вас можно подпускать к пациентам.