Зависит от профессии и владения языками.
Самая прозрачная и проходимая система трудоустройства для иностранцев -- в Британии. Но для того, чтобы нанять работника из-за пределов ЕС, наниматель должен сначала получить в Британском пограничном агентстве лицензию на найм иностранных работников в принципе (стоит 300 фунтов и выдается строго по результатам визита инспектора из Агентства) , а потом -- разрешение на работу для конкретного работника (стоит как минимум 170 фунтов, но в зависимости от обстоятельств может обойтись и в 500). Причем работа должна быть такая, для которой требуется образование не ниже степени бакалавра.
От самого работника при этом потребуется подтвердить знание английского языка путем сдачи какого-нибудь широко используемого теста (допустимых тестов больше 20, включая TOEFL и IELTS). Причем для каждого допустимого теста уствновлен минимально допустимый результат; сдадите хуже чем минимум паршивости -- получите автоматический отказ в выдаче разрешения на въезд, невзирая на то, что наниматель уже получил для Вас разрешение на работу.
Трудоустройство за рубежом
Где проще сейчас трудоустроится, из стран ЕС?
нигде, про кризис не слышали разве?
в Казахстане
Проще там где проживаете и там где есть, хотябы, ПМЖ.
смотря кому. если есть гражданство одной из стран ЕС-легко. работы валом, если поискать. не сильно денежной, но есть она. правда надо обладать транспортным средством, т. к. работа может быть не на полный рабочий день и найдя другую, придется мотатся)). Ну а если вы из снг или еще откуда, то шансов ничтожно мало. можно сказать, что и нет-никто возиться с вами не будет. Ну если вы великий спец, то могут.