Трудоустройство за рубежом
Свой брат обманет а иностранец заплатит?
Слышал в США такая фигня)) среди наших больше аферистов это если конечно не легально за кеш работать)))
Это так! "Свои" все жадные и злые, лучше с ними не сязываться.
иностранцы чтут закон
Это действительно так, к сожалению.
При нелегальной работе Вас может обмануть кто угодно. При легальной это сделать гораздо труднее.
У Трампа, например, в 1980 году на разрушении здания универмага Bonwit Teller (на этом месте сейчас стоит Trump Tower) работала целая толпа (около двухсот человек) нелегальных работников из Польши. Поляки работали 12-часовыми сменами за зарплату чуть выше минимальной (причем без сверхурочных), без спецодежды, без касок и без надзора за техникой безопасности. Первоначально стоимость работ оценивалась в 775 тысяч долларов, но Трамп недоплатил порядка 100 тысяч. Из подрядчика, который организовал эту операцию, потом по суду вынули 250 тысяч долларов в счет задолженности работникам и санкций.
При легальной работе все наоборот -- наниматель начинает с того, что оформляет работнику разрешение на работу, которое стоит несимволических денег.
В Италии это за счастье кинуть иностранщину. В США тоже, хотя и не так массово как в Италии
Ошибочное мнение. Если бы вы знали, сколько, например, в немецких судах дел на рассмотрении о невыплате зарплаты работникам, у вас не было бы такого радужного мнения об иностранных работодателях. А сколько работников-иностранцев, не очень разбирающихся в законах, работают в маленьких частных шаражках даром неделю или две во время испытательного срока, который, само собой никто не проходит - это уму не постижимо. Так что мошенники были, есть и будут всегда и везде.
как говорится, сват- брат, а деньги - не родня!!